Суббота, 27.04.2024, 23:22 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Февраль » 24

Единовременную выплату ко Дню Победы получат 4,2 млн ветеранов и тружеников тыла, сообщила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. По ее словам, на эти цели будет потрачено более 10 млрд рублей.
Ранее президент России Дмитрий Медведев заявил, что подписал указ о единовременной выплате ко Дню Победы. Он отметил, что данная выплата должна быть проведена в апреле. Указ предусматривает выплаты в размере одной и пяти тысяч рублей.
Кроме того, президент потребовал от российских регионов предоставлять жилье ветеранам без бюрократических проволочек, а также привести в порядок ко Дню Победы памятники и захоронения погибшим воинам. ИТАР-ТАСС ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: Yurich | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)



600 "твитов" в секунду, 50 миллионов в сутки - активность пользователей сервиса микроблоггинга Twitter достигла небывалого уровня. Как сообщила компания, еще год назад ежедневно появлялось в 20 раз меньше сообщений - около 2,5 миллионов. В Twitter уточнили, что заявленное число - 50 миллионов в сутки - не учитывает спам.

Как написал в корпоративном блоге представитель аналитического департамента компании Кевин Вейл, в год основания сервиса - 2007-й - в сутки в среднем появлялось всего около 5000 "твитов". К началу 2008-го эта цифра выросла до 300 тысяч, а к началу 2009-го - до 2,5 миллионов. В конце прошлого года ежедневно пользователи микроблогов Twitter писали уже по 35 миллионов коротких (не бо ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Yurich | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)


12 июля прошлого года в краснокамский магазин «Урал» (ИП Мельниковой В.А.) вошла группа лиц цыганской национальности (около 10 человек), вооружённых ножами, молотками, резиновыми дубинками и бейсбольными битами. Они жестоко избили и нанесли увечья знакомым хозяев магазина многодетной матери Татьяне Бизяевой и её мужу Дмитрию Лялину, разбили витрину, разбили кейсы с пивом, растоптали продукты. Оказавшийся около места происшествия Эдуард Рикерт получил удар дубинкой по спине, беременную Ксению Гейдебрехт сбили с ног. Т.Бизяевой была нанесена резаная рана предплечья, а её мужу Д.Лялину — сотрясение мозга, открытая головы от удара молотком, ушибы и ссадины по всему телу. Тут же хулиганствующая группа выразила агрессивные намерения и в отношении двух подъехавших сотрудников милиции, так что те быстро залезли в свой автомобиль и скрылись.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: Yurich | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)


Как сообщают в пресс-службе УВД города Перми, все чаще жертвами мошенников становятся пожилые люди. Одной из схем обмана пенсионеров с целью грабежа столкнулись оперативники из Мотовилихинского района Перми.

По словам сотрудников городского УВД, мошенники представляются «работниками социальной защиты» и проникают в квартиры. Там они, отвлекая внимание стариков, выносят из квартиры ценности, деньги и документы.

Так, жертвой мошенников стал 76-летний пермяк. Он, как и многие старики, понадеявшись на честность «соцработников» впустил их к себе в квартиру.

«Дальнейшее было делом техники, отработанной на нескольких десятках пожилых людей. Один из так называемых «работников» шел в туалет, другой в это время отвлекал пожилого человека, рассказывая ему о всевозможных видах помощи – социальной, материальной поддержки. Пока пе ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: Yurich | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)


В России отмечают День защитника Отечества. Этому празднику почти сто лет. Символично, что именно 23 февраля в Александровский сад вернулся с Поклонной горы Вечный огонь.

Почти два месяца Пост номер 1 и Вечный огонь находились на Поклонной горе, возле монумента Победы. И вот теперь, в День защитника Отечества,  святыня возвращается к кремлевской стене. В Парке Победы собрались участники войны и те, кто помогал фронту, работая в тылу, их дети и внуки.

С горелки на бронетранспортер пламя переносят ветеран Великой Отечественной, участник Битвы за Москву Владимир Долгих и герой России, действующий ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Yurich | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)



В Липецке скончался ограбленный и избитый ветеран Великой Отечественной войны Василий Полтавцев. 92-летний фронтовик умер после двух недель пребывания в реанимации, не приходя в сознание.

Дочь Василия Полтавцева смотрит на возвращенные награды отца и до сих пор не может понять, почему все это произошло.

"Он был очень добрым человеком, у него не было врагов, его любили, на работе уважали", - говорит Светлана Пахомова.

В то утро она зашла к отцу, чтобы принести чистые вещи. Дверь была не заперта. "Открываю дверь и вижу, что он лежит в луже крови. Все произошло, наверное, прямо здесь. Они его очень сильно ударили, ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Yurich | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)


23 февраля, вторник

БИАТЛОН

Женщины. Эстафета 4х6 км

Золото: РОССИЯ (Светлана СЛЕПЦОВА, Анна БОГАЛИЙ-ТИТОВЕЦ, Ольга МЕДВЕДЦЕВА, Ольга ЗАЙЦЕВА)
Серебро: ФРАНЦИЯ (Мари Лор БРЮНЕ, Сильви БЕКАР, Мари ДОРЕН, Сандрин БЭЙИ) 
Бронза: ГЕРМАНИЯ (Кати ВИЛЬХЕЛЬМ, Симона ХАУСВАЛЬД, Мартина БЕК, Андреа ХЕНКЕЛЬ)

Сборная России подтвердила звание сильнейшей эстафетной команды мира, повторив успех четырехлетней давности в Турине.  Стартовавшая на первом этапе Светлана Слепцова, отстреляв без единого промаха, финишировала второй, Богалий-Титовец эту позицию удержала, ... Читать дальше »

Просмотров: 575 | Добавил: Yurich | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)


23 февраля, вторник

БИАТЛОН

Женщины. Эстафета 4х6 км

Золото: РОССИЯ (Светлана СЛЕПЦОВА, Анна БОГАЛИЙ-ТИТОВЕЦ, Ольга МЕДВЕДЦЕВА, Ольга ЗАЙЦЕВА)
Серебро: ФРАНЦИЯ (Мари Лор БРЮНЕ, Сильви БЕКАР, Мари ДОРЕН, Сандрин БЭЙИ) 
Бронза: ГЕРМАНИЯ (Кати ВИЛЬХЕЛЬМ, Симона ХАУСВАЛЬД, Мартина БЕК, Андреа ХЕНКЕЛЬ)

Сборная России подтвердила звание сильнейшей эстафетной команды мира, повторив успех четырехлетней давности в Турине.  Стартовавшая на первом этапе Светлана Слепцова, отстреляв без единого промаха, финишировала второй, Богалий-Титовец эту позицию удержала, а уже Ольга Медведцева создала комфортный задел. После заключительной стрельбы отрыв Зайцевой от преследовательниц сос ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Yurich | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters