Воскресенье, 28.04.2024, 17:22 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Февраль » 03


Знаменитый кинорежиссер, депутат Государственной думы Станислав Говорухин с сожалением вспоминает о Советском Союзе и признает, что его документальный фильм «Так жить нельзя» сыграл в истории роковую роль. Выступая накануне перед журналистами в Симферополе, он также рассказал, что за Крым готов был перегрызть глотку Ельцину, почему разочаровался в правящем в России тандеме, из-за чего считает лидера КПРФ «мешком с дерьмом» и о многом другом…

РИА «Новый Регион» предлагает читателям наиболее любопытные выдержки из выступления Станислава Говорухина.

«Я уже не политик»

…Я уже не политик. Я депутат Государственной думы, но это не политика. Что такое политик? Это человек, который влияет на настроение общества. Я был им, когда много выступал в газетах, по телевидению, ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Yurich | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

Москва-Санкт-Петербург, Февраль 02 (новый Регион, Алексей Усов) – Высокоскоростной маршрут между Москвой и Санкт-Петербургом, с большой помпой открытый РЖД два месяца назад, прекращает существование. Компания закрыла продажу билетов на рейсы «Сапсана» с 13 марта. Причиной стали конструктивные недостатки поездов «Сапсан» – микротрещины в колесах, плохая морозоустойчивость автоматики и другие конструктивные недостатки.

О технических проблемах РЖД с «Сапсанами» начали говорить в январе этого года, пишет Slon.ru. В колесных парах поездов, изобретенных немецкой фирмой Siemens совместно с вице-президентом РЖД Валентином Гапановичем, были обнаружены выщербины глубиной 6 мм и шириной 1 см, которые, в свою очередь, давали трещины глубиной 6 мм. Такого износа агрегаты достигли всего за од ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: Yurich | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)



Сегодня Минздравсоцразвития РФ опубликовало выводы и рекомендации по итогам комплексной проверки системы здравоохранения Пермского края, проведенной в декабре 2009 года после трагедии в «Хромой лошади».

Напомним, официальный отчет о проверке поступил в краевое правительство в январе с грифом «для служебного пользования». Теперь с итогами проверки могут ознакомиться все желающие.

Как уже сообщалось ранее, федеральная комиссия выявила большое количество нарушений и недостатков в организации оказания медицинской помощи и несоблюдение требований федерального законодательства в сфе ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Yurich | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)



В Верховной раде Украины произошла потасовка между депутатами фракции Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко.

Утром депутаты из фракции Партии регионов заблокировали президиум и трибуну парламента. "Регионалы" сообщили, что сработали на опережение, чтобы "бютовцы" не сорвали внеочередное заседание Рады. Позже депутаты от БЮТ "с боями" вырвали трибуну у "регионалов" и заблокировали ее.

Как передает ИТАР-ТАСС, сейчас обстановка в Раде в целом спокойная. У парламентской трибуны собрались до 50 депутатов обоих фракций. После 30-минутного перерыва парламент продолжил работу. Однако до рассмотрения повестки дня пока не приступил.

Внеочередное заседание пр ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: Yurich | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)



В среду утром с космодрома Байконура к МКС стартовала ракета-носитель "Союз" с транспортным кораблем "Прогресс-М".

На его борту продукты, вода, топливо и оборудование, а так же вторая бортовая мини-оранжерея для орбитального огорода. Кроме того "Прогресс-М" привезет на станцию посылки от семей космонавтов.

На орбите на данный момент работают россияне Максим Сураев и Олег Котов, американцы Джеффри Уильямс и Тимоти Кример и японец Соити Ногути. Обитатели станции как всегда, получат порцию свежих овощей и фруктов, а также шоколад.
Старт был осуществлен в 6:45 по московскому времени.

Стыковка "Прогресса-М" с МКС должна состоятся 5 февраля, она пройд ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Yurich | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters