Воскресенье, 28.04.2024, 15:18 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Февраль » 08


Все еще помнят, как в декабре кашляющие и чихающие граждане носились по аптекам, просили что-нибудь от гриппа. Но ни арбидола даже по завышенным ценам, ни масок уже не было - все подчистую смели.
И вот эпидемиологи предупреждают: в конце февраля к нам придет вторая волна гриппа, она уже потихоньку наступает. С каждой неделей количество заболевших гриппом и ОРВИ растет.
- За прошлую неделю в Перми заболело 8080 человек, - говорит начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Пермскому краю Евгений Сармометов. - Из них 5626 человек - это дети до 14 лет. Порог заболеваемости как раз превышен у детей: от 3 до 6 лет - примерно на 10% и у школьников - на 13-14%. Массовой эпидемии пока нет, но в пермской школе № 61 дирекция распустила на неделю начальную школу на карантин. ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: Yurich | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)



Шаттл "Индевор" успешно стартовал с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида, США). На его борту в полет к Международной космической станции отправился экипаж из шести человек.

Вести.Ru вели прямую трансляцию запуска шаттла.

"Индевор" оторвался от Земли в 04:14 по местному времени (12:14 по московскому). Согласно планам НАСА, это был последний ночной старт в рамках программы  "Спейс шаттл". Одновременно это был первый старт шаттлов в этом году и 130-й в общей сложности, напоминает ИТАР-ТАСС. Вчерашний старт не состоялся из-за плохой погоды.

Командиром экипажа "Индевора" является астронавт Джордж Замка. Пилотирует космический корабль летчик Те ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Yurich | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)



По данным социологов, с 8 по 14 февраля около 80 процентов россиян будут отмечать Масленицу - последнюю неделю перед Великим постом, знаменующую собой проводы зимы и встречу весны.

В православной церкви масляная (или сырная) неделя (седмица), которая предшествует главному церковному посту накануне Пасхи, посвящена воспоминаниям о Страшном суде. Церковь напоминает, что цель этой недели - подготовка к Великому посту, примирение с ближними, прощение обид. Сырная седмица завершается Прощеным воскресеньем.

В традиционном русском быту Масленица всегда становилась ярким народным карнавалом с обилием еды и развлечений. По традиции, в эти дни пекли блины, ходили друг к другу в гости, на ярмарках устраивались игры и театральные представления, с ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Yurich | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)



В магазинах и на оптовых рынках Перми в последние два месяца активно растут цены на сахар. В начале февраля стоимость этого продукта колебалась в среднем от 32 до 41 рублей за килограмм в розничной сети и держалась на уровне 31 рубля у оптовиков.

Единого мнения о перспективах изменения стоимости товара у оптовиков нет. Представитель одной пермской оптовой компании в разговоре с «bc» предположил: сахар будет дорожать и преодолеет 32-рублевый рубеж. В другой выразили мнение, что сегодняшняя стоимость – максимальная, и в ближайшее время произойдет спад. Влияние на рост или падение, считают предприниматели, оказывают различные факторы, например курс мировых валют.

Такая же ситуация наблюдается по всей стране. По данным экспертов Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР), рост оптовых цен связан с ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: Yurich | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)


ЦИК Украины завершил обработку 80 процентов бюллетеней на выборах президента страны. По сведениям Избиркома на данный момент, наибольшее число голосов набирает лидер Партии регионов Виктор Янукович, которого поддержали 48,67 процентов проголосовавших жителей Украины.

Оппонент Януковича, премьер-министр страны Юлия Тимошенко, набрала 45,66 процентов голосов, т.е. отрыв между кандидатами сейчас составляет 3,01 процента. Между тем, по данным шести разных еxit polls, разница в поддержке этих двух политиков составляет от 2,8 - до 6,2 процентов. Против всех же, по последним данным ЦИК, проголосовали 4,48% избирателей.

Напомним, что для победы во втором туре кандидату достаточно получить простое большинство голосов.

Просмотров: 496 | Добавил: Yurich | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters