Пятница, 29.03.2024, 13:26 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июнь » 5 » Китайская поисковая система Байду, раздел «Байду знает», Китай о России и русских
22:05
Китайская поисковая система Байду, раздел «Байду знает», Китай о России и русских
Китайская поисковая система Байду, раздел «Байду знает», Китай о России и русских
Китайская поисковая система Байду, раздел «Байду знает», Китай о России и русских

Примечание переводчика:
Поисковая система «Байду» — одна из самых посещаемых поисковых систем на китайском языке. Раздел «Байду знает» строится по принципу отбора наиболее задаваемых вопросов, и свободных ответов. Самый лучший ответ помечается красным флажком, некоторые другие ответы также сохраняются.


  -----------------------------------------------------------------------------------------✂-------


1. Почему (русский) царь продал Лас-Вегас Америке?

Лучший ответ:

Сначала поправимся, не Лас-Вегас, а Аляску.

В то время царь попал в глубокий финансовый кризис и очень нуждался в деньгах. К тому же Аляска тогда была почти безлюдной, страшно холодной заброшенной землёй. Царская Россия не только не могла извлечь оттуда прибыли, но даже наоборот, тратила много денег на военную охрану этой территории, поэтому царь считал её убыточной и старался поскорее избавиться от неё. Ещё более смешным является то, что для того чтобы сбыть Америке этот кусок земли было потрачено около 100 тысяч долларов, которые пошли на подкуп американских СМИ для пропаганды этой идеи американскому правительству и формирования положительного общественного мнения. В конце концов, американцы потратили 1,2 млн. долларов на покупку этого богатого ресурсами края (в особенности нефть!!). Это теперь мы видим, что там на грамм земли грамм золота, да и независимо от убыточности (никто) никогда бы не продал ни кусочка земли. С этой точки зрения тогдашнее правительство царской России было беспредельно глупым.
2009-2-19 06:45

Другие ответы:

Денег мало было
2009-2-19 03:02

Были недальновидными
Однако дело было действительно срочным. В то время русские предпочли продать Аляску Америке, иначе она была бы силой захвачена англичанами
2009-2-19 03:28

Не денег не хватало...
Впопыхах захватили, а удержать не могли землю, так что в то время если бы не продали, то у них отняли бы.
2009-2-19 03:31

Не Лас-Вегас, а Аляска, родные места Leah (возможно имеется ввиду библейская Лия — прим. пер.). Царская Россия только что закончила Крымскую войну, денег не было
2009-2-19 11:01

В то время её не разрабатывали, царь полагал, что это ледяная пустыня, да и от самой собственно России далеко, опять же денег не было, вот и продали
2009-2-19 11:09

Вопрос закрыт.

2. Почему и как русские пьют водку?

Лучший ответ:


По причине холодной погоды. Русские пьют именно водку (имеется в виду «русская водка», а не китайская и не виски или шнапс — прим. пер.), потому, что водка, помимо всего прочего, обладает определённым эффектом, который помогает справиться с замерзанием. Поэтому процент водки в потреблении спиртного в России относительно высок. Возьмите стакан прохладной водки, можно обычной, комнатной температуры, и быстро выпейте её до дна залпом — вот так обычно и пьют.

Многие любят пить водку сильно охлаждённой, это похоже на то, как будто у вас во рту растворяется лёд, после чего внутри он превращается в пламя, которое просто согревает вас.

Другой способ — это смешать коктейль, в котором водка выступает в качестве основы, а всё остальное — вспомогательные компоненты. Наиболее известные коктейли — это «Чёрный русский», «Отвёртка», «Кровавая Мэри» и другие. Мы, конечно, можем и не обращать внимание на то, как пьют русские, нам как нравится — так мы и пьём. Водка — это продукт перегонки чистого зерна, который после фильтрации достигает своего стандарта высокоградусного алкоголя. Его можно мешать с любыми напитками на любой вкус. Проще говоря, как нравится — так и пей. Водка — это чистый без примеси продукт, который не портит вкуса добавки, а только добавляет в неё вкус алкоголя.
2009-4-17 21:21

Другие ответы:
Ртом её пьют
2009-4-17 21:07

Как воду пьют, глюк-глюк — она и прошла.
2009-4-17 21:11

Русские привыкли пить водку залпом независимо от того, сколько налито в стакане. Поэтому они и наливают в стакан обычно понемножку.
2009-4-17 21:14

Вопрос закрыт.

3. Как различить по внешности «янки» и русских?

Лучший ответ:

Русский тип — европеоидный, то есть имеет все особенности данного типа: светлая кожа, мягкие волосы, у мужчин сильно растёт борода и усы, нос высокий и сильно выпирающий, губы тонкие, подбородок прямой и выпирающий, лицевые черты отчётливы, рост средний и выше среднего. Однако у русских есть свои особенности: северяне принадлежат к балтийскому типу, также проживающему на берегах Белого моря, рост средний, голова относительно вытянута, нос — курносый, крылья носа прямые или чуть впалые, волосы и глаза светлые. Южные русские принадлежат к среднеевропейскому типу (также называют «альпийским типом»), рост средний и выше среднего, голова широкая и круглая, лицо широкое, нос — большой и прямой, волосы могут виться, шатены.

Америка — многонациональная страна, изначально была колонией, поэтому все типы там перемешаны. Большинство — потомки выходцев из Западной Европы, негров, мулатов и индейцев. В основном — потомки европейцев и негров.

Обычно чтобы отличить «янки» от русского достаточно знать отличительные черты русских.

Другие ответы:

У русских более выпирающий нос, чем у американцев.
2009-11-24 13:20

У русских волосы ближе к каштановым, есть и другие более тонкие различия, побольше на них посмотрите, тогда и будете чётко видеть эти отличия.

2009-11-24 13:24
Волосы ближе к каштановым, вплоть до того что даже рыжие есть. У американцев нет никаких особых отличительных черт.
2009-11-24 15:30

Вопрос закрыт.

4. Кто подскажет, какие особенности характера есть у немцев, французов, англичан и русских?

Надеюсь, что кто-нибудь подскажет, то, что мне нужно.
Разным скучным типам: не надо мне объяснять, что для ответа на этот вопрос надо сначала уяснить натуру китайцев, я спрашиваю, потому что у меня есть личная заинтересованность в ответе на этот вопрос; поменьше болтовни.

Дополнительный вопрос:

Почему они довольно разные? Щедрый, широкий и грубый — в чём-то близкие понятия, джентльмен и образец для подражания разве не одно и то же? Можно ли поточнее, побольше тему раскрыть. А лучше всего представить примеры людей этих четырёх стран, спасибо.

Лучший ответ:

Проще говоря:

Немец — серьёзен и строг. Француз — романтичен. Англичанин — образец правил поведения. Русский — грубый и буйный.
2008-8-8 09:50

Другие ответы:

Немец — серьёзен и строг. Француз — романтичен. Англичанин — джентльмен. Русский — широкая и щедрая натура.
2008-8-8 13:20

Вопрос закрыт.

5. Сродни ли русские монголам по крови?

Лучший ответ:


«Монголия на протяжении более чем тысячи лет была территорией моей страны, где проживали малые национальности. После расширения царской России нации не могли не смешаться. Конечно такой же процесс переплавки происходил и в Северной Азии, если уж говорить про Российскую Федерацию, то это многонациональная страна, есть и монголы, и татары, это не удивительно», — изложено верно.
2005-11-7 12:27

Другие ответы:
Смотря, какие русские, откуда они.
Однако большинство, думаю, нет.
2005-11-5 07:12

Да, также как и у монголов есть русская кровь! Две страны — соседи.
2005-11-5 11:35

Да, они и по внешности чуть-чуть похожи.
2005-11-5 19:59

Россия изначально была маленьким европейским государством, далёким от Монголии, откуда ж там кровь монгольская?
2005-11-5 20:29

Россия — страна, где живут более чем 130 национальностей. Кроме монголов есть буряты, калмыки, близкие по языку к алтайской ветви монгольского языка. Вот это и предполагает, что у них точно есть определённая доля монгольской крови.
У русских точно нет.
2005-11-6 03:07

В русских течёт монгольская кровь, потому что страны граничат друг с другом, и есть браки между монголами и русскими.
2005-11-6 20:05

Мне кажется, что есть.
Возможно, это исторически так произошло.
2005-11-6 21:00

Ты спрашиваешь о русских как о национальности? Происхождение русских -+ на холодном европейском Севере, они настоящие европейцы, ещё в 3-4 веке нашей эры северные пираты (возможно, имеются в виду викинги — прим. пер.) сплавились по рекам до Средиземного моря и занялись торговлей. Впоследствии они там и обосновались, а один из пиратских капитанов стал править землями к западу от реки Нева. Земли были обширными и обильными, но с культурой там было плоховато, не было правителя, тамошние люди и пригласили его на правление. Викинги объединились с местными жителями, впитав в себя некоторые национальности, которые потом переродились в русских. Россия во времена династии Юань (Династия Юань — императорская династия в Монголии и Китае 1271-1368 гг., в Китае с 1280 г. — прим. пер.) была маленьким государством , помогавшим монголам собирать налоги, возникла в Киеве, потом в Москве построили крепость (тот самый Кремль), после же реформ Россия начала быстро расширяться и крепнуть.
2005-11-9 21:19

Вопрос закрыт.

Примечание переводчика: вопрос считается закрытым после выбора безусловно лучшего ответа.

Приложение переводчика:
Состав дирекции интернет-энциклопедии «Байду» :

Робин Ли — соучредитель, председатель и главный исполнительный директор. Робин получил степень бакалавра наук в области управления информацией Пекинского университета в 1991 году и степень магистра компьютерных наук университета штата Нью-Йорк в Баффало в 1994 году.

Вильям Декер — Председатель Комитета по аудиту. Бывший директор «Pricewaterhouse Coopers LLP».

Джеймс Дин — директор. Г-н Дин служил в качестве председателя совета директоров «Азия Инфо». Г-н Дин получил докторскую степень в области информатики в Калифорнийском университете, Лос-Анджелес.

Грег Пеннер — директор. Г-н Пеннер является генеральным партнёром «Madrone Capital Partners», инвестиционной фирмы, базирующейся в Менло Парк, Калифорния.

Набуюки Идее — директор, в настоящее время выступает в качестве председателя Консультативного совета «Sony Corporation», получил степень бакалавра наук в области экономики.

Просмотров: 1047 | Добавил: Yurich | Теги: China, россия, байду, Chinese, Baidu, китай, Question, китайцы, russian, russia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters