Вторник, 19.03.2024, 11:36 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июнь » 13

Когда денег в обрез, а хочется много всего разного, приходится подключать фантазию, чтобы дотянуть до зарплаты и не отказывать себе если не в удовольствиях, то хотя бы в самом необходимом. А уж хитростей и секретов у горожан немало! Возможно, у одних многие варианты выживания вызовут улыбку... Другие, напротив, возьмут чье-то ноу-хау на вооружение.
Голь на выдумки хитра

Помню, в период дикого дефицита девяностых годов именно находчивость друзей, соседей и родственников мне, тогда молодой маме, очень помогла. Мы лихо превращали кусок детского мыла в стиральный порошок посредством терки, кипятили в ведрах скрученные в тугой узел индийские джинсы, получая модную в те времена "варенку". Из пуговиц и скрепок мастерили модные экстравагантные серьги, а фужеры отлично получались из аккуратно обрезанных пластиковых бутылок. И как нам это нравилось! Обмануть безденежье, выкрутиться и "убить" наповал подруг новым сарафаном, сделанным из пары махровых полотенец, или топиком из стареньких платков. Всего делов-то: сшить по бокам, а на плечах затянуть два узла! А какой чудесный ликер получался из водки, сырых яиц и сгущенки!..


  -----------------------------------------------------------------------------------------✂-------
... Читать дальше »
Просмотров: 755 | Добавил: Yurich | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0)

ТРОИЦА. Хеврон. Монастырь Святого Авраама и церковь Святых Праотцев.

Троица. Главный весенне-летний Праздник.


  -----------------------------------------------------------------------------------------✂-------
... Читать дальше »
Просмотров: 1006 | Добавил: Yurich | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0)

Российский банкомат-детектор лжи — не фантазия

Москва — Это наполовину банкомат, наполовину RoboCop. Он возьмет ваши отпечатки пальцев, проверит вас на детекторе лжи, а затем, возможно, выдаст немного денег.

Передовые технологии распознавания голоса и анализа, встроенные в новые банкоматы, были разработаны Центром речевых технологий (ЦРТ), российской компанией, среди клиентов которой ФСБ, МВД и десятки других правоохранительных клиентов по всему миру. Технологии проходят испытания в государственном Сбербанке, крупнейшем в России розничном банке.


  -----------------------------------------------------------------------------------------✂-------
... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: Yurich | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters