Пятница, 26.04.2024, 00:35 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июнь » 18 » Яхта Патриарха
12:35
Яхта Патриарха
Анатомия лжи

Черная яхта «Паллада» является одной из самых шикарных яхт России, а пользуется ею Патриарх Кирилл и его подчиненные.
Стоимость судна — 4 000 000 долларов.

ЯХТА ПАТРИАРХА

Вот такие публикации появились в сети. И наш любимый нонейм не стал исключением.
Неужели это правда? Как выясняется — нет. Очередная фальшивка. Причем довольно старая.
Ниже публикация от 22 ИЮЛЯ 2005 года


  ----------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Яхта «Паллада» из президентского флота подарена Валаамскому монастырю
В Санкт-Петербургском яхт-клубе на Крестовском острове состоялась торжественная церемония передачи Спасо-Преображенскому Валаамскому монастырю разъездного теплохода "Паллада".
"Валаамский монастырь, как известно, самая крупная и самая посещаемая островная обитель на территории России, ежегодно там бывают десятки тысяч человек, в том числе руководители государства, высокие зарубежные гости, главы поместных православных Церквей", – сказал накануне на церемонии передачи теплохода епископ Троицкий Панкратий, игумен Спасо-Преображенского монастыря.
Владыка Панкратий отметил, что яхта соответствует всем российским и международным стандартам для судов этого класса и имеет комплекс современного оборудования, позволяющего обеспечить высокую безопасность плавания, что "немаловажно в условиях Ладожского озера, которое считается достаточно сложным для судоходства".
По словам игумена, управлять теплоходом будет Валаамский инок – профессиональный моряк, а после того, как "Паллада" войдет в состав монастырского флота, судно получит новое название и будет именоваться "Всецарица", в честь одной из святынь обители – иконы Божией Матери, подаренной Валаамскому монастырю афонской братией и хранящейся в храме преподобных Сергия и Германа Валаамских.
Яхта "Паллада" построена по голландскому проекту на Московском судостроительном заводе и спущена на воду в 2003 году. Ранее судно находилось в собственности компании "Лукойл" и в распоряжении управления делами президента России.
Hа судне, общая длина которого составляет 31 метр, могут быть размещены до восьми гостей и четыре члена экипажа. Яхта оснащена радионавигационной спутниковой системой, системой электронной картографии, навигационным эхолотом, радиолокационной станцией "СОHАР", системой радиосвязи промежуточных, коротких и ультракоротких волн, приемником навигационных предупреждений.
Церемония передачи подарка была приурочена к 100-летию петербургского подворья Валаамской обители с храмом Казанской иконы Божией Матери. Закладка храма была совершена в праздник явления чудотворного образа в Казани 8/21 июля 1905 года. Этот вековой юбилей совпал с 50-летием игумена, родившегося 21 июля 1955 года.

Интерфакс / Русская линия/22 ИЮЛЯ 2005 года

Просмотров: 979 | Добавил: Yurich | Теги: паллада, патриарх, Ложь, апологет, провокация, яхта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters