Вторник, 23.04.2024, 14:12 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Сентябрь » 13

Шестилетняя эпоха газовых войн между Россией и Украиной подошла к логическому завершению. Карты выложены на стол, и все козыри находятся в руках у России. Во вторник Путин щелчком мыши дал команду на открытие крана технологического газа, «Северный поток» начал свою работу:

finmarket.ru/z/nws/news.asp...

Теперь ни Украина, ни Беларусь больше не смогут поддушивать Россию своими газовыми вентилями. И это меня очень радует. Четыре года назад, в 2007-м году, один усатый президент назвал «Северный поток» «самым дурацким проектом России»:

lenta.ru/news/2007/01/14/pr...

В принципе, Батька был прав. Если бы наш газ мог безопасно путешествовать в Европу через территории Украины и Беларуси, обходные газопроводы не были бы особо нужны. Тем не менее, если учесть тот факт, что европейцы под давлением экологической мафии закрывают сейчас свои атомные электростанции, дополнительные мощности не будут лишними в любом случае.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------
... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: Yurich | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

Автогражданка подорожает в марте.

То, о чем так долго говорили, должно случиться весной следующего года: страховщикам развяжут руки, и они сами будут вольны устанавливать цены на полисы ОСАГО. Именно это понимается под либерализацией тарифов и введением ценового коридора, регулирующего минимальную и максимальную стоимость автогражданки. Надеяться на то, что цены на навязанную услугу снизятся, было бы неразумно: страховые компании продолжают жаловаться на мифическую убыточность ОСАГО, кроме того, параллельно с «либерализацией» планируется повысить лимиты компенсационных выплат. А значит, полисы подорожают – от 10% до 70%, так считают эксперты.
 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------
... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: Yurich | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters