Пятница, 26.04.2024, 01:37 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Октябрь » 13

Отлив самую большую в мире плитку молочного шоколада, кондитеры из крупнейшей в Великобритании компании "Торнтонс" попали в Книгу рекордов Гиннесса. Площадь этого сладкого гиганта составляет четыре квадратных метра, а вес - 5792,5 килограмма.

На создание уникального кондитерского изделия было потрачено, в общей, сложности четыре дня. Один ушел на то, чтобы перелить в стальную форму жидкую шоколадную массу, состав которой в точности повторяет рецептуру обычных молочных шоколадок "Торнтонс", и еще три понадобились на то, чтобы почти шесть тонн раскаленного шоколада остыли и затвердели.

В создании самой большой в мире плитки шоколада приняли участие более 50 человек. Энергетическая ценность этого гиганта составляет почти 30 миллионов килокалорий, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Yurich | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

Вероятно, белые акулы устроили у побережья Приморья "родильный дом". По данным ученых из Института биологии моря Дальневосточного отделения РАН, несколько дней назад неподалеку от острова Попова в заливе Петра Великого во время испытаний орудий лова в сети попался новорожденный детеныш белой акулы. Пойманный экземпляр около 130 сантиметров в длину, что говорит о том, что родился он недавно и ,скорее всего, в водах у берегов Приморья, так как молодь акул дальних миграций не совершает.

По мнению ученых, для изучения новых фактов из жизни морских хищников необходимы комплексные исследования популяций акул у берегов Приморского края. До этого года ученым были известны лишь редкие случаи захода в воды Приморья грозных хищников, относящихся к ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Yurich | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters