Четверг, 18.04.2024, 12:23 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Октябрь » 13 » В Британии изготовлена шоколадка-гигант
09:11
В Британии изготовлена шоколадка-гигант

Отлив самую большую в мире плитку молочного шоколада, кондитеры из крупнейшей в Великобритании компании "Торнтонс" попали в Книгу рекордов Гиннесса. Площадь этого сладкого гиганта составляет четыре квадратных метра, а вес - 5792,5 килограмма.

На создание уникального кондитерского изделия было потрачено, в общей, сложности четыре дня. Один ушел на то, чтобы перелить в стальную форму жидкую шоколадную массу, состав которой в точности повторяет рецептуру обычных молочных шоколадок "Торнтонс", и еще три понадобились на то, чтобы почти шесть тонн раскаленного шоколада остыли и затвердели.

В создании самой большой в мире плитки шоколада приняли участие более 50 человек. Энергетическая ценность этого гиганта составляет почти 30 миллионов килокалорий, что может хватить среднему человеку на десятки лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Век гигантской сладости не будет долгим. Уже в ближайшие дни шоколадку разрубят на кусочки, часть которых будет подарена сотрудникам компании, а часть отправится в магазины. Вырученные от продажи шоколадного монстра деньги компания намерена направить на благотворительность.

Просмотров: 493 | Добавил: Yurich | Теги: шоколадка-гигант, изготовлена, В Британии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters