Вторник, 16.04.2024, 23:15 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Октябрь » 03

Петербургский математик Григорий Перельман, отказавшийся от присуждения премии за доказательство гипотезы Пуанкаре, не будет академиком Российской академии наук. Сотрудникам Санкт-Петербургского отделения математического института имени В.А. Стеклова так и не удалось связаться с ученым-отшельником.

"На наши телеграммы и телефонные звонки Григорий Перельман не ответил", - отметил директор института Сергей Кисляков. Ученый совет Математического института В.А, Стеклова 12 сентября выдвинул Григория Перельмана в академики РАН. Формально процедура регистрации кандидатов в академики РАН завершится 4 октября. Именно к этой дате в управление кадров Академии в Москве должны поступить ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Yurich | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

С космодрома Плесецк в понедельник успешно осуществлен пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космическим аппаратом глобальной навигационной спутниковой системы. Об этом сообщили в официальный представитель Космических войск полковник Алексей Золотухин.

"Сегодня в 00:15 по московскому времени с пусковой установки космодрома Плесецк успешно осуществлен пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космическим аппаратом "Глонасс-М", - сказал он. - Боевые расчеты Космических войск обеспечили контроль проведения запуска средствами наземного автоматизированного комплекса управления".


"Старт ракеты прошел в штатном режиме", - добавил Золотухин. По его словам, ракета-носитель "Союз-2.1б" была принята на сопровождение средствами Главного испытательного центра ис ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Yurich | Дата: 03.10.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters