Воскресенье, 28.04.2024, 13:08 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Сентябрь » 26
КНДР готовится провести военный парад, который станет крупнейшим в ее истории. Об этом сообщает южнокорейское агентство "Ренхап" со ссылкой на источники в Сеуле.

Парад предположительно будет приурочен к предстоящей встрече Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи. Это заседание, по последней информации, состоится 28 сентября. Кроме того, 10 октября в КНДР будет отмечаться 65-летие со дня создания партии.

По данным южнокорейских источников, на авиабазе в Пхеньяне для подготовки к параду собраны около 10 тысяч военнослужащих. Обычно в такого рода торжествах принимают участие вдвое меньше солдат. В параде будут задействованы бронеавтомобили, ракетные системы и артиллерийские установки.

Встреча Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи созвана для выборов нового партийного и государственного руководства. Западные и южнокорейские источники п ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Yurich | Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

Бразильский нападающий Вагнер Лав забил свой 100-й гол в составе московского ЦСКА. В матче очередного тура чемпионата России по футболу он нанес точный дальний удар в ворота "Томи".

Бразилец открыл счет уже на 1-й минуте встречи. Завершился матч разгромной победой армейцев 3:0 - еще два мяча забили Сейду Думбия и Томаш Нецид. В эпизоде со вторым голом Вагнер Лав отдал результативную передачу.

Вагнер Лав стал первым иностранцем, вошедшим в символический Клуб Григория Федотова. Этот клуб объединяет футболистов, забивших за карьеру 100 и более мячей. На официальном сайте ЦСКА опубликован список голов бразильца.

Просмотров: 505 | Добавил: Yurich | Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

Причиной крушения вертолета Ка-32 на границе Адыгеи и Краснодарского края стали технические неполадки. Об этом 26 сентября сообщает РИА Новости.

Как рассказал журналистам неназванный представитель Росавиации, причину крушения определила владеющая вертолетом компания "Аэро-Камов". Специалисты компании установили, что неполадки возникли после набора высоты.

Между тем на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ сообщается, что на место крушения выехали следователи и криминалисты ведомства. Впрочем, уголовное дело пока не возбуждено. По данным РИА Новости, также проверку проводит комиссия Межгосударственного авиационного комитета.

Ка-32 занимался доставкой бетона для строительства линий электропередач. Примерно в полден ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Yurich | Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

Первый с 1914 года поезд из России вечером 25 сентября прибыл на вокзал Ниццы, сообщает агентство Associated Press.

Состав на перроне вокзала Тьер (Thiers) встречали генеральный директор Французской национальной компании железных дорог (SNCF) Барбара Далибар, мэр Ниццы Кристиан Эcтрози и вице-президент РЖД Михаил Акулов. Поезд прибыл с опозданием в 14 минут, подчеркивает РИА Новости.

Как сообщалось, комфортабельный поезд во Францию отходит с московского Белорусского вокзала раз в неделю по четвергам, а отправляется обратно по воскресеньям. Он следует через Вязьму, Смоленск, Минск, Брест, Варшаву, Вену и Милан. Время в пути от Москвы до Ниццы составляет 52 часа 55 минут, обратный путь на три часа быстрее.

Стоимость билета на поезд ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Yurich | Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

На чемпионате мира по караоке, который завершился в субботу в Москве, приз зрительских симпатий в виде миллиона пельменей достался американцу, передает агентство Associated Press.

Техник телефонной компании Эдвард Пиментель (Edward Pimentel) из Альбукерке, штат Нью-Мексико, поразил зрителей уверенным исполнением композиций в стиле ритм-н-блюз. В качестве финальной песни американец выбрал "DJ's Got Us Fallin' In Love" Ашера.

По словам организаторов, если есть по 100 пельменей в день, миллиона хватит на 27 лет. Каким образом Пиментель будет доставлять приз домой, не сообщается.

Других победителей выбирало жюри, состоявшее из зарубежных и российских деятелей шоубизнеса. Первые места достались исполнителям из Финляндии. Сэм Моудден (Sam Moudden) исполнил в финале "Je Suis Malade", ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Yurich | Дата: 26.09.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters