Воскресенье, 28.04.2024, 15:38 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Сентябрь » 02
На нефтяной платформе в Мексиканском заливе произошел взрыв неустановленного характера, передает Associated Press со ссылкой на Службу береговой охраны США.

Первым о взрыве на нефтеплатформе сообщил экипаж коммерческого вертолета, пролетавшего в районе ЧП. Это произошло в четверг, 2 сентября, около 9:30 по местному времени (17:30 по Москве). По состоянию на данный момент в районе ЧП наблюдается дым. К месту взрыва направлены семь спасательных вертолетов, два самолета и четыре судна.

Как отмечает луизианский телеканал WDSU, взорвавшаяся буровая вышка принадлежит хьюстонской компании Mariner Energy. В момент взрыва, по данным канала, на нефтеплатформе находилось 13 человек. После взрыва они оказались в воде. Один из них числится пропавшим без вести. По данным CNN, все люди, работавшие на ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Yurich | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

1 сентября в Сухуми был задержан российский предприниматель Игорь Варов, сообщает РИА Новости. Его подозревают в том, что он незаконно лишил свободы некоего Андрея Чуланова, водителя российской транспортной компании.

Варов — владелец торгового центра "Континент", находящегося в городе Гагра. Он также является учредителем компании "Конти-Опт".

Генпрокуратура Абхазии утверждает, что бизнесмен в течение нескольких дней незаконно удерживал упомянутого Чуланова в поселке Бзыбь, угрожая ему оружием. Поводом для конфликта стало то, что Чуланов привез из Московской области партию некачественных (по мнению Варова) хлебобулочных изделий. Предприниматель требовал, чтобы водитель подписал акт приемки продукции, в котором было указано, что часть товара непригодна к реализации.

Был ли в итоге ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Yurich | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

В Ижевске будут судить за изнасилование местного жителя, которого задержали в шкафу потерпевшей. Ему также предъявлено обвинение в незаконном проникновении в жилище, сообщается на сайте СКП РФ.

Как установило следствие, в одну из ночей в августе 2010 года 38-летний Лев Гальперин шел пьяным по улице и увидел распахнутое окно. Он решил забраться в квартиру и проник в нее, перебравшись через балкон.

В комнате он обнаружил женщину, которая спала в постели. По версии следствия, Гальперин схватил пострадавшую руками за шею и пригрозил задушить, если она будет сопротивляться, а затем изнасиловал ее.

Совершив преступление, обвиняемый попытался скрыться, но, поскольку находился в сильном опьянении, заблудился в квартире. Тогда он забрался к потерпевшей в шкаф и там уснул.

Просмотров: 525 | Добавил: Yurich | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters