Воскресенье, 28.04.2024, 18:00 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Сентябрь » 10
Госкорпорация "Роснано", АФК "Система" и розничная сеть "Пятерочка" через полтора-два года откроют в Москве "магазин будущего", в котором все движение товара от поступления на склад до выноса из магазина будет работать на технологии радиочастотной идентификации. Об этом заявил гендиректор "Роснано" Анатолий Чубайс, сообщает РИА Новости.

По словам Чубайса, граждане смогут расплачиваться за покупки в таком магазине без помощи кассиров. В магазине будут использоваться специальные радиочастотные чипы, которые заменят собой штрихкоды на продуктах.

Основной трудностью при создании такой системы сейчас является точность и корректность считываемой информации, если несколько продуктов окажутся рядом друг с другом.

Глава "Роснано" о ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Yurich | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)

Уголовное дело по статье "халатность" возбуждено в отношении начальника ОВД Пятигорска Савелия Арапиди. Источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что претензии к милиционеру связаны с терактом около одного из городских кафе, при котором получили ранения около 30 человек.

Начиненный взрывчаткой автомобиль был взорван в Пятигорске 17 августа 2010 года. Глава федерального СКП Александр Бастрыкин впоследствии заявил журналистам, что машина с бомбой была припаркована рядом со знаком "остановка запрещена", а потому ответственность за теракт частично несут и сотрудники местного ГИБДД.

Сообщалось, что следствие рассматривает несколько версий взрыва: предполагается, что его могли устроить представители террористического по ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Yurich | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)

Импорт продовольствия в Россию в 2010 году остается на уровне прошлого года. Об этом заявил глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов. Он отметил, что уровень импорта остается нестабильным, даже несмотря на засуху в ряде регионов России.

Бельянинов отметил, что за восемь месяцев 2009 года было собрано 42-44 процента от всех импортных пошлин за год, в 2010 году этот показатель находится на уровне 36-38 процента от прогнозных показателей.

Ранее сообщалось, что импорт продовольствия в августе увеличился на 12,5 процента. При этом импорт всех товаров и услуг из дальнего зарубежья увеличился сразу на 62 процента по сравнению с тем же месяцем годом ранее.

Стоит отметить, что из-за засухи в России резко выросли цены на несколько продуктов, в частности, яйца, картошку, г ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Yurich | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)

По уточненным данным, в результате теракта во Владикавказе пострадал 161 человек, а не 137, как сообщалось ранее. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление директора департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития Ольги Кривонос.

По ее словам, 109 пострадавших в настоящее время находятся в больницах Владикавказа, семеро из них в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Из 11 пострадавших, переправленных после теракта в Москву, пятеро остаются в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, четверо - в состоянии средней тяжести.

Ранее министр здравоохранения Северной Осетии Владимир Селиванов заявлял о 16 погибших и 138 пострадавших при взрыве, однако утром 10 сентября стало известно, что одна из пострадавших скончалась в Москве.

Как з ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Yurich | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters