Понедельник, 29.04.2024, 03:51 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 12 » Временное правительство Киргизии уволило послов в Германии, России и США
07:29
Временное правительство Киргизии уволило послов в Германии, России и США

Временное правительство Киргизии уволило нескольких послов, в том числе брата президента страны, Марата Бакиева, который занимал должность киргизского посла в Германии и Норвегии. Об этом сообщается на сайте информационного агентства "Кабар".

Там же опубликованы тексты распоряжений временного правительства, согласно которым от своих должностей освобождены посол Киргизии в России Раимкул Аттокуров, а также посол в Турции Ташбоо Жумагулов и Замира Сыдыкова, представлявшая страну в США и Канаде.

Все четыре распоряжения подписаны главой временного правительства Розой Отунбаевой.

Как сообщалось ранее, Марат Бакиев был объявлен в розыск в рамках уголовного дела, возбужденного против еще одного брата киргизского президента, Жаныша Бакиева, бывшего руководителем Службы государственной охраны. Его обвиняют в том, что он приказал стрелять по людям, штурмовавшим здание правительства.

По этому же делу проходит и Максим Бакиев, сын президента Курманбека Бакиева.

Правительство Киргизии ушло в отставку 7 апреля после сильных народных волнений. В тот же день было сформировано временное правительство народного доверия, в которое вошли оппозиционные политики. Возглавила его Отунбаева - бывший министр иностранных дел Киргизии.

Временное правительство объявило, что к нему перешли полномочия президента и правительства, а также приняло решение о роспуске парламента.

Вместе с тем, президент страны Курманбек Бакиев отказывается слагать с себя полномочия. Точное местонахождение главы государства не известно, однако, по последним данным, он остается в Киргизии.

Просмотров: 450 | Добавил: Yurich | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters