Понедельник, 29.04.2024, 01:42 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 16
Сегодня и.о. министра здравоохранения Дмитрий Тришкин в рамках «правительственного часа» доложил депутатам ЗС о лекарственном обеспечении льготников Пермского края в первом квартале 2010 года.
Как пояснил Дмитрий Тришкин, закупка лекарств для льготников идет на основании заявок лечебно-профилактических учреждений за счет средств федерального и регионального бюджетов через электронные аукционы.

В Пермском крае по данным 1 апреля 2010 г. 87,6 тыс. федеральных льготников сделали выбор в пользу получения льготных лекарственных средств вместо денежной компенсации. В основном, это люди с тяжелыми заболеваниями (онкологические заболевания, бронхиальная астма, сахарный диабет и др.), которым постоянно необходимы дорогостоящие препараты. На обеспечение этой категории населения лекарствами федеральный бюджет в этом году выделил Пермскому кра ... Читать дальше »
Просмотров: 893 | Добавил: Yurich | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (1)

Пермские общественные деятели и краеведы представили результаты осмотра исторических зданий города. По данным группы «Зеленой Эйкумены», на сегодняшний день в Перми из 342 зданий, имеющих статус ценных средовых объектов, 127 полностью снесены, 28 находятся в крайне ветхом состоянии. Статус ценных средовых объектов был придан этим зданиям научно-проектной фирмой ЭНКО в 2004 году, а позже закреплен постановлением правительства пермского края «Об утверждении границ зон охраны объектов культурного наследия города Перми» , а впоследствии подтвержден «Правилами землепользования и застройки».

«Сложившуюся ситуацию следует квалифицировать как куль ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: Yurich | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Четыре немецких солдата были убиты в четверг, 15 апреля, в провинции Баглан, расположенной на севере Афганистана. Как сообщает Reuters, еще пятеро получили ранения. Военнослужащие попали под обстрел.

По данным министра обороны Германии, на которые ссылается агентство, солдат, часть которых находилась в бронированной машине, обстреляли из ракет.

Агентство отмечает, что это самая серьезная по количеству жертв атака талибов на иностранные войска в 2010 году.

Еще одно нападение на иностранцев было совершено 15 апреля в городе Кандагар на юге Афганистана. По разным данным, в результате взрыва автомобиля под управлением террориста-смертника, погибли от трех до семи человек, от девяти до 12 получили ранения.

Сообщается, что поги ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Yurich | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Правоохранительные органы и федеральные власти Пакистана не смогли обеспечить должный уровень безопасности для премьер-министра Пакистана Беназир Бхутто, что послужило косвенной причиной ее убийства в декабре 2007 года. Такой вывод содержится в отчете специальной комиссии ООН, расследующей обстоятельства гибели бывшего премьера, передает 16 апреля AFP.

В отчете утверждается, что гибель Бхутто можно было избежать, если бы полиция и компетентные органы Пакистана приняли "соответствующие меры" по обеспечению безопасности премьера. В связи с этим члены комиссии заключили, что ответственность за случившееся лежит на "федеральных властях, правительства провинции Пенджаб и полиции города Равалпинди". < ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Yurich | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Авиакомпания Air France в связи с извержением вулкана в Исландии, из-за которого над Европой повисло огромное облако пепла, отменила все рейсы из Парижа и в Париж, запланированные на первую половину дня в пятницу, 16 апреля. Кроме того, как сообщает AFP, все главные аэропорты французской столицы будут закрыты по меньшей мере до 10 утра по местному времени (12:00 по Москве).

Принимать и выпускать самолеты перестал также аэропорт Хельсинки. Кроме того, сообщается, что закрыто воздушное пространство над северной частью Польши и, по сообщению портала Delfi, Латвии.

Администрация международного аэропорта Брюсселя, закрытого ранее, сообщила, что полеты определенно не возобновятся до вечера 16 апреля. Таким образом, бельгийский аэропорт отменил в ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Yurich | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Совместный доход президента США Барака Обамы и его супруги Мишель в 2009 году составил 5,5 миллиона долларов, передает Associated Press.

Налоговая декларация супругов Обама была обнародована в четверг, 15 апреля. Согласно документу, большая часть доходов семьи пришлась на проценты от продажи книг за авторством президента. За последние годы только литературная деятельность Обамы принесла ему несколько миллионов долларов.

Также стало известно, что Барак и Мишель Обама уплатили в бюджет страны около 1,8 миллиона долларов в виде налогов. Кроме того, 329 тысяч долларов семья отдала на благотворительность. Из этой суммы 50 тысяч пошли на поддержку гуманитарной организации CARE, а еще с ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Yurich | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Американские ученые нашли новую генетическую причину развития болезни Альцгеймера, сообщает WebMD. Исследование было проведено группой специалистов под руководством Маргарет Перицэк-Вэнс (Margaret Pericak-Vance) из Университета Майями (University of Miami). Результаты их работы были представлены на 62-й ежегодной конференции Американской академии неврологии (American Academy of Neurology).

Исследователи проанализировали наследственную информацию 2269 пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера, а также 3107 человек, у которых это заболевание не было выявлено.

Оценив полученные данные, ученые выяснили, что ген MTHFD1L, расположенный на шестой хромосоме, встречался у девяти процентов больных и лишь у пяти процентов здоровых участников исследования.

Перицэк-Вэнс отметила, что ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Yurich | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Дмитрий Медведев заявил, что "крах режима Бакиева" связан с "коррупцией, клановостью и семейственностью". Соответствующие отрывки из заявления президента РФ о ситуации в Киргизии опубликованы на сайте канала "Вести". В документе говорится также, что киргизские власти оказались неспособны обеспечить развитие государства с учетом интересов его населения.

Что касается отношений России с временным правительством Киргизии, к которому перешла власть в стране, то вопрос о них будет решен российскими властями позднее. Пока Медведев подтвердил, что РФ не откажется от прежних договоренностей с Киргизией, в том числе и в социально-экономической сфере.

Пресс-секретарь российского президента Наталья Тимакова подчеркнула, что он отдал распоряжение кабинету министров РФ установить контакты с в ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Yurich | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Казанский "Ак Барс" выиграл первый матч финальной серии Кубка Гагарина - плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В игре, прошедшей в Балашихе, казанцы победили подмосковный ХК МВД со счетом 3:2. Победную шайбу в составе "Ак Барса" в третьем периоде забросил форвард Дмитрий Обухов.

Счет на 27-й минуте матча открыл ХК МВД - отличился Алексей Угаров, подставивший клюшку после броска Романа Дерлюка. Через три минуты "Ак Барс" отыгрался благодаря голу Александра Степанова.

На 33-й минуте хозяева площадки реализовали большинство - гол забил Павел Траханов. За минуту до конца второго периода Нико Капанен сравнял счет, а на 44-й минуте Обухов принес "Ак Барсу" победу. В концовке встречи ХК МВД заменил вратаря на шестого полевого игрока, но отыграться не сумел.

"Ак Барс" повел в серии до четырех побед со счетом 1:0. Вторая игра ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Yurich | Дата: 16.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters