Понедельник, 29.04.2024, 02:30 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 03

Business Class представляет еженедельный обзор наиболее интересных сообщений, опубликованных в «Живых журналах» людей, имеющих отношение к Перми.

На минувшей неделе пермская блогосфера, естественно, отреагировала на террористические акты, произошедшие в Москве. В основном, блоггеры просто размещали новости с информационных лент, а комментарии сводились к репликам с вопросами, где же была власть и милиция раньше. Вот характерный комментарий, размещенный в блоге http://agishev.livejournal.com/: «Цитата: "Милиция и спецслужбы на всей территории России были приведены в режим повышенной готовности после того, как в московском метро прогремели два взрыва". Почему после, а не до? Кому и что, сейчас эти самые, милиция и спецслужбы демонстрируют?»


Кроме темы террактов, пермяки ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: Yurich | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

В США 3 апреля начались продажи планшета iPad корпорации Apple. Устройство продается в магазинах компании, а также в большинстве магазинов электроники Best Buy.

В продажу пока поступили только планшеты из младшей линейки iPad, лишенные возможности выхода в сети 3G и не имеющие модуля GPS. Тем не менее, за несколько часов до начала продаж в магазинах Apple и Best Buy собрались очереди из десятков и сотен человек. Первые люди в очереди перед флагманским нью-йоркским магазином Apple появились во вторник.

Прием предварительных заказов на iPad начался в США 12 марта. По оценкам аналитиков, потребители уже заказали несколько сотен тысяч устройств, хотя никто из них еще даже не держал их в руках. Стоимость iPad составляет 499 долларов за 16-гигабайтную модель, 599 долларов за 32-гигабай ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Yurich | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

Лондонский "Челси" победил на выезде "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1 и вышел на первое место в турнирной таблице английской премьер-лиги. В составе "Челси" отличились Джо Коул и Дидье Дрогба, единственный гол "Манчестера" за десять минут до конца игры забил Федерико Македа.

Первый тайм прошел с преимуществом гостей, и на 20-й минуте Коул открыл счет после прострела Флорана Малуда. В первой половине встречи арбитр матча Майк Дин мог по разу дать пенальти и в те, и в другие ворота, но ни разу не зафиксировал нарушения правил.

Во втором тайме тренеры команд провели серию замен, и они дали результат. На 79-й минуте вышедший на замену форвард "Челси" Дрогба получил мяч, находясь в положении "вне игры", и забил гол. Арбитр не за ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Yurich | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

Казанский "Ак Барс" выиграл в овертайме у уфимского "Салавата Юлаева" во втором матче полуфинальной серии Кубка Гагарина - плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Встреча, проходившая в Уфе, завершилась со счетом 1:2. Матч транслировал в прямом эфире телеканал "Россия-2".

Счет открыл в середине второго периода защитник "Ак Барса" Илья Никулин, реализовавший большинство. "Салавату Юлаеву" удалось сравнять счет за 20 секунд до конца третьего периода - отличился Владимир Антипов, ему ассистировали Алексей Медведев и Андрей Кутейкин. "Золотой гол" забил на пятой минуте овертайма Ханнес Хювенен с передачи Григория Панина. Вратарь "Ак Барса" Петри Веханен отразил 37 бросков по своим воротам и стал главным героем матча.

Таким образом, "Ак Барс" повел в серии со счетом 2:0, выиграв оба выездных матча. Следующий матч полуфинальной серии "Ак ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Yurich | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

23 человек прибили гвоздями к крестам в ходе ежегодного религиозного ритуала.

 

 

Верующие-католики на Филиппинах организовали церемонию распятия в день Страстной Пятницы, совершая ежегодный национальный ритуал.

 

23 человека были прибиты гвоздями к деревянным крестам в 3 крупных деревнях к северу от столицы Филиппин Манилы.

Представители Римской Католической церкви открыто осудили кровавое религиозное представление, но обычаи местных верующих настолько сильны, что официальная церковь не в силах их остановить.

Что касается католиков-иностранцев, то на большей территории Филиппин им запретили принимать участие в подобных церемониях, после того как в прошлом году несколько человек воспользовались обрядом, чтобы снять фильм о нем.

- Мы ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Yurich | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

В субботу 3 апреля в нью-йоркском Колумбийском университете писательница Татьяна Толстая и ее сын дизайнер Артемий Лебедев проведут дебаты под названием "Искусство провокации". Об этом сообщается на сайте Института изучения Восточной Европы и стран бывшего СССР (Harriman Institute).

Словесный поединок писательницы и "одного из самых печально известных блогеров рунета" станет первым мероприятием в рамках проекта "Разговоры о СМИ через границы", указывается в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе Колумбийского университета, дискуссия обещает быть "захватывающей". Начало дебатов в 19:30 по местному времени (3:30 4 апреля по московскому), вход свободный.

Просмотров: 431 | Добавил: Yurich | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

Россия будет и далее поддерживать и развивать обороноспособность Венесуэлы, поставляя ей оружие. Об этом, как передает РИА Новости, в пятницу заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, который находится с визитом в Каракасе.

"Как вы знаете, Россия уже поставила в Венесуэлу самые эффективные в мире мощные боевые авиационные комплексы, тяжелые истребители Су-30 и другую военную технику по ценам ниже мировых", - напомнил Путин.

Как уточняет агентство, с 2005 года Венесуэла закупила российское вооружение, в том числе вертолеты, боевые самолеты и автоматы Калашникова, на 4 миллиарда долларов. Ранее сообщалось, что Венесуэла планирует купить у России 92 танка Т-72, а также реактивную систему залпового ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Yurich | Дата: 03.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters