Понедельник, 29.04.2024, 01:43 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 11

В Карабудахкентском районе республики силовики проводят контртеррористическую операцию.

Магомедали Вагабов

С боевиками, заблокированными в лесном массиве южнее села Губден в Дагестане, произошла перестрелка.

Правоохранительные органы Дагестана ввели режим контртеррористической операции в Карабудахкентском районе южнее села Губден. Как сообщил Life News источник, на этой территории находятся около 40 членов террористической группы Магомедали Вагабова, которые готовили теракты и покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Одна из смертниц, которая привела в действие взрывное устройство в столичном метро 29 марта, Мариам Шарипова, была гражданской женой лидера группировки Вагабова.

Просмотров: 455 | Добавил: Yurich | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Тело президента Польши Леха Качиньского, погибшего в результате авиакатастрофы под Смоленском, доставили в Варшаву самолетом польских ВВС, сообщает агентство Reuters.

В аэропорту самолет встретили премьер-министр Польши Дональд Туск и председатель сейма Бронислав Коморовский, исполняющий обязанности президента.

Как сообщает РИА Новости, самолет приземлился в сопровождении истребителей МиГ-29, в аэропорту находится почетный караул.

Перед вылетом на смоленском военном аэродроме "Северный" состоялась торжественная церемония прощания с участием военного караула. Гроб с телом Качиньского установили на постамент в центре аэродрома. ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Yurich | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Предварительные результаты расследования позволяют исключить версию о технической неисправности самолета президента Польши, разбившегося 10 апреля под Смоленском. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил руководитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин.

Глава СКП сослался на расшифровку записей переговоров пилота и диспетчером. Находящийся в Смоленске Бастрыкин сообщил: "Здесь бобину расшифровали, мы ее предварительно изучили, более детально будем смотреть в Москве, но повторяю - та запись, которая есть в нашем распоряжении, подтверждает, что технических проблем с самолетом не было".

По словам Бастрыкина, пилот Ту-154 знал о сложных погодных условиях, но, тем не менее, решил садиться в Смоленске. Глава ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Yurich | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Исполняющий обязанности мэра Бишкека Иса Омуркулов потребовал от прокуратуры привлечь к уголовной ответственности ряд руководителей города.

Как сообщает "24.kg", Омуркулов обвинил в саботаже четырех вице-мэров, главу аппарата мэрии и руководителей ряда городских департаментов и управлений. По словам Омуркулова, эти люди "игнорировали работу нового руководства, давали дезинформацию, организовывали контрмеры и подстрекали к мародерству".

Новый глава администрации Бишкека также потребовал наказать бывшего начальника муниципального предприятия "Тазалык", которое заведует коммунальным хозяйством. "Вместо того, чтобы после мародерства вывести людей на очистку города, он приказал никому из сотрудников не выходить на ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Yurich | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)




В данный момент СПИСОК обновляется

1. Лех Качиньский (род. 18.06.1949)

2. Мария Качиньская (род. 21.08.1942)

3. Кшиштоф Путра (вице-спикер Сейма, род. 04.07.1957)

4. Крыштына Бохенек (вице-спикер Сената, род. 30.06.1953)

5. Ричард Качоровский (последний президент Польши в изгнании, род. 26.11.1919)

6. Ежи Шмайдзиньский (бывший министр обороны страны, кандидат в президенты на выборах 2010 года)

7. Гражина Гешиска (социолог и политический деятель, министр регионального развития Польши, род. 13.12.1951)

8. Александра Натали-Свят (политик, экономист, депутат Сейма, род. 20.02.1959)

9. Владыслав Стасяк (глава президентской канцелярии, род. 15.03.1966)

10. Александр Щигло (руководитель ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: Yurich | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

На заседании краевого правительства была утверждена концепция программы «Энергосбережение Пермского края». По информации краевого министерства градостроительства и развития инфраструктуры, в настоящее время задача энергоснабжения особенно актуальна для бюджетной сферы и ЖКХ Пермского края. Именно в этих сферах велика затратная составляющая на оплату топливно-энергетических ресурсов (ТЭР). Повысить энергоэффективность по разным данным в них возможно на 25-40%.
В рамках программы предполагается: разработать и внедрить нормативы энергопотребления в бюджетной сфере и ЖКХ с применением информационных технологий; разработать энергетические паспорта на здания; проводить энергоаудиты и мониторинг использования энергоресурсов на предприятиях и в организациях; модернизировать действующее энергооборудование и др.
Планируется поэтапно обеспечить все ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: Yurich | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

7 мая в ночном клубе «Ветер» состоится вечеринка «Девушки выбирают футболистов». Организаторы мероприятия обещают, что «гвоздем» программы станет экс-вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин, который отыграет собственный DJ-сет. Это не первый музыкальный опыт бывшего футболиста — Руслан Нигматуллин с успехом выступил в некоторых столичных клубах и был горячо встречен публикой.
Просмотров: 509 | Добавил: Yurich | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Как стало известно «bc», компания U-tel увеличила свои доходы по сравнению с 2008 годом в полтора раза. По сообщению пресс-службы U-tel, компания смогла снизить затраты на 3,1%, что привело к увеличению показателей эффективности бизнеса.
Чистая прибыль выросла на 1,3 млрд рублей, что выше показателя 2008 года на 51,9%. Отношение чистой прибыли к выручке увеличилось на 3,4 процентных пункта — до 10,0%.
Доходы от услуг передачи данных и доступа в Интернет выросли на 26,0% и составили 6 358,7 млн. рублей, причем доходы от предоставления услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД) увеличились на 37,1% до 4697,9 млн. рублей. Количество пользователей ШПД выросло за 2009 год на 39,7% до 756,1 тыс.
Просмотров: 491 | Добавил: Yurich | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

В связи с резким потеплением и массовым таянием снега в Перми объем стоков в городской канализации существенно поднялся. Если в марте Биологические очистные сооружения, куда поступают все городские стоки, принимали ежесуточно 290-310 тысяч кубометров сточных вод, то в начале апреля объем стоков, проходящих через БОС, вырос до 360-370 тысяч кубометров.
Но по словам технического директора ООО «НОВОГОР-Прикамье» Сергея Никифорова, сооружения водоканала с возросшей нагрузкой справляются и имеют резерв. Он напомнил, что в прежние годы, для сотрудников БОС период паводка проходил с большим напряжением. Приток в канализационную систему города талых вод серьезно усложнял работу городских очистных сооружений, и они работали на пределе. Мероприятия по реконструкции сооружений, проведенные с 2006 по 2009 год, позволили увеличить пропускную способнос ... Читать дальше »
Просмотров: 893 | Добавил: Yurich | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Глава государства обратился к польскому народу и от имени всех россиян выразил соболезнования в связи с трагедией

... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: Yurich | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Кредит в размере 5-6 миллиардов долларов может выделить Россия на строительство третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой АЭС на Украине. Об этом как предает РИА Новости, сообщил премьер-министр России Владимир Путин по итогам переговоров с украинским коллегой Николаем Азаровым в субботу.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в ядерной энергетике, а также, по словам Путина, "интересные предложения в газовой сфере". "Допускаю, что мы выйдем на решения, но они (предложения) требуют проработки", - пояснил российский премьер, добавив, что "мы должны подумать и взвесить".

В свою очередь Азаров выразил надежду, что Россия в ближайшее время решит вопрос о снятии ограничений на поставки украинс ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Yurich | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Миссия шаттла "Дискавери", который 7 апреля пристыковался к Международной космической станции, продлена на сутки, передает Agence France-Presse.

Теперь возвращение космического челнока ожидается 19 апреля в 12:54 по гринвичскому времени (16:54 по московскому). Дополнительное время понадобилось, чтобы обследовать обшивку космического корабля.

Напомним, "Дискавери" стартовал к МКС в понедельник. Вскоре после старта выяснилось, что у челнока повреждена антенна сантиметрового диапазона. Ее функции будет выполнять другая антенна, указывается в сообщении NASA.

"Дискавери" доставил на МКС большое количество грузов, в том числе спортивные тренажеры, спальные места для обитателей станции, экспериментальное оборудование. Запланированы три выхода в от ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Yurich | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Во всех учреждениях Евросоюза в Брюсселе 12 апреля объявлен днем траура по жертвам крушения самолета президента Польши Леха Качиньского, в результате которого погиб он сам и еще 95 человек. Об этом в субботу сообщает Agence France-Presse.

Флаги возле зданий Евросоюза будут приспущены, а все мероприятия будут начинаться с двух минут молчания в память о погибших.

Ранее понедельник 12 апреля был объявлен траурным в России, а в Польше траур будет семидневным. В воскресенье в полдень по местному времени (14:00 по московскому) по всей Польше пройдут две минуты молчания, передает РИА Новости со ссылкой на польского премьер-министра Дональда Туска.

Собол ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Yurich | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Второй вертолет, на борту которого находятся тела погибших в результате крушения самолета президента Польши, приземлился в ночь на воскресенье московском аэропорту "Домодедово". Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в Управлении информации МЧС России.

Первый Ми-26Т совершил посадку в том же аэропорту около 22:00 субботы. Тела погибших будут доставлены в морг для опознания, которое, как ожидается, начнется в воскресенье утром. Родственники жертв авиакатастрофы под Смоленском начинают прибывать в Москву.

Как ранее сообщили московские власти, город готов как к приему родных погибших поляков, так и к траурным мероприятиям.

Всего на борту Ту-154 находились 96 человек, все они погибли, в том числе президент Польши Лех Качиньский и ря ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Yurich | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Премьер-министр Польши Дональд Туск вечером в субботу возложил цветы к месту крушения президентского самолета Ту-154 под Смоленском. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Российский премьер Владимир Путин рассказал польскому коллеге о том, как произошла катастрофа, в результате которой погиб президент Польши Лех Качиньский и ряд высокопоставленных чиновников.

Главы правительств общались по-русски. На совещании в оперативном штабе Туска проинформировали о ходе расследования и о процессе идентификации тел. Кроме того, участники обсудили основные шаги, связанные с траурными мероприятиями.

На месте крушения Ту-154 побывал и брат п ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: Yurich | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

К вечеру субботы на месте крушения самолета президента Польши под Смоленском обнаружены тела всех погибших, передает РИА Новости. Об этом журналистам сообщил глава МЧС России Сергей Шойгу.

По словам министра, отправка тел погибших для опознания в Москву уже началась. В столице все готово, чтобы разместить родственников погибших, а также людей, которые будут сопровождать делегацию, уточнил Шойгу.

В беседе с премьер-министром России Владимиром Путиным, который прибыл на место крушения самолета, глава МЧС доложил об обстоятельствах происшествия.

Самолет Ту-154 упал в 10:50 10 апреля в 300 метрах от взлетно-посадочной полосы аэродрома "Северный-Смоленск". В результате крушения погиб ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Yurich | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters