Понедельник, 29.04.2024, 09:55 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 5 » Саакашвили не позвали на юбилей Победы
19:59
Саакашвили не позвали на юбилей Победы

В параде 9 Мая на Красной площади примут участие военнослужащие стран антигитлеровской коалиции, СНГ, а также Прибалтики.

- Мы пригласили принять участие в празднике большинство представителей стран СНГ, - заявил первый замминистра обороны Александр Колмаков.

Он также сообщил, что по Красной площади промаршируют военнослужащие стран антигитлеровской коалиции — Англии, Великобритании и США. Конкретные цифры делегаций пока не объявлены, однако ранее сообщалось, что в мероприятии примут участие по 75 человек от каждой из стран.

При этом в Минобороны отмечают, что до сих пор не получено официальное согласие принять участие в Параде Победы от Польши и стран Прибалтики, хотя приглашение им уже отправлено.

- Правда, Польша затягивает с ответом о своем участии в параде, - посетовали в Московском военном округе.
Из-за этого никак не удается согласовать количество солдат армии этой страны, которые примут участие в параде.
Вместе с тем в Посольстве Польши в России заявляют, что вопрос об участии в торжественных мероприятиях 9 Мая их представителей решен.
- Мы не представляем себе такой возможности, чтобы мы не приняли участие в юбилейном Параде Победы, - заявили Life News в ведомстве.

- Контакты между заинтересованными сторонами как раз продолжаются, - добавили в посольстве.
Напомним, отношения между двумя странами в последнее время несколько обострились из-за планов размещения в Польше радаров ПРО.

А вот грузинских солдат в Россию даже не позвали. Официальная причина — Грузия не входит в СНГ. Однако понятно, что истинные причины здесь в другом. А именно — в президенте страны Михаиле Саакашвили, который своими безумными выходками добился чуть ли не полного разрыва отношений между двумя странами.

При этом в Минобороны подчеркивают, что дружеские отношения между народами не прекратились, вклад грузинских солдат в Великую Отечественную войну никто не отрицает.

Просмотров: 454 | Добавил: Yurich | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters