Понедельник, 29.04.2024, 00:21 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 1 » Пермский Росприроднадзор получил представление прокуратуры
11:17
Пермский Росприроднадзор получил представление прокуратуры
Прокуратурой Пермского края проверено исполнение законодательства о государственном и муниципальном контроле в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пермскому краю. Проведенная прокурорская проверка выявила нарушения порядка организации и проведения проверочных мероприятий юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, установленного Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».
В частности, контролирующим органом не соблюдался порядок оформления распоряжений о проведении проверок и актов по результатам проверок, утвержденный приказом Министерства экономического развития РФ. В некоторых случаях проверяемые субъекты предпринимательской деятельности не были ознакомлены с результатами проверок, что нарушало их права на обжалование действий контролирующего органа.
Прокуратурой также выявлены факты ненадлежащего исполнения должностными лицами Управления своих обязанностей. К примеру, ими по результатам проверок не вносились предписания об устранении выявленных нарушений закона, не обеспечивался надлежащий контроль за исполнением ранее выданных предписаний и привлечением виновных лиц к ответственности, не выполнялись свои прямые обязанности по выявлению и пресечению нарушений в сфере охраны природы.  
По итогам проверки прокурором Пермского края в адрес руководителя Росприроднадзора внесено представление.
Просмотров: 572 | Добавил: Yurich | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters