Понедельник, 29.04.2024, 01:46 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 6 » Найден водитель, насмерть сбивший школьницу
08:35
Найден водитель, насмерть сбивший школьницу

Закончилась беспрецедентная операция по поиску нарушителя, сбившего в Екатеринбурге 9-летнюю Настю Шершневу.

24-летний водитель-убийца дал показания в милиции

Машину лихача, насмерть сбившего ребенка на пешеходном переходе и скрывшегося с места ДТП, нашли в автосервисе города Серова Свердловской области. Позже в Екатеринбурге задержали 24-летнего автовладельца Артема М., приехавшего купить запчасти к своей машине.

Водитель "Тойоты Камри" на пересечении улиц Бакинских Комиссаров и Кировоградской сбил девочку, когда она переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Он лишь притормозил, чтобы сбросить тело с капота, а затем скрылся. Попавшая под машину малышка скончалась на месте.

- Было лишь известно, что ребенка сбил автомобиль "Тойота Камри" черного цвета, наглухо затонированная, новой модели, - рассказала сотрудница пресс-сдужбы ГИБДД Екатеринбурга Инна Ефимкина. - На месте ДТП остались фрагменты переднего бампера.

Выяснилось, что в Свердловской области более 1200 таких иномарок. Милиционеры обошли адреса всех владельцев, осматривая их авто. К поискам был подключен даже вертолет, который искал брошенную машину в лесном массиве. Поиски увенчались успехом, когда милиционерам оставалось проверить всего 21 машину.

Известно также, что у водителя-убийцы есть жена и пятилетний ребенок. В момент аварии с ним в машине находилась девушка, которая сейчас вместе с Артемом дает признательные показания.

Просмотров: 597 | Добавил: Yurich | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters