Понедельник, 29.04.2024, 12:46 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 10 » Число погибших при аварии Ми-8 на Камчатке увеличилось до 10 человек
17:16
Число погибших при аварии Ми-8 на Камчатке увеличилось до 10 человек
В результате аварии вертолета Ми-8 на Камчатке погибли 10 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю Татьяну Муравьеву. Ранее сообщалось о семи погибших.

Всего на борту вертолета находились 18 человек: 14 сноубордистов из Германии, три члена экипажа и внук командира экипажа. Среди погибших - бортмеханик, второй пилот, семеро туристов и пассажир. Спасатели извлекли из-под снега тела всех погибших. Выжившие госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Вертолет совершил посадку на перевале Дукук в 67 километрах от города Елизово Камчатского края, после чего машину накрыла сошедшая лавина. В момент схода лавины в вертолете оставался только экипаж. Предположительно, сход лавины могла спровоцировать посадка вертолета.

Разбившийся вертолет Ми-8 принадлежал "Камчатским авиалиниям". Он не вышел на связь в субботу, 10 апреля. В 08:15 по московскому времени информация об этом поступила в Главное управления МЧС РФ по Камчатскому краю. После этого были начаты поиски машины.

Просмотров: 537 | Добавил: Yurich | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters