Воскресенье, 28.04.2024, 05:57 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Декабрь » 8 » Медведев заметил видеообращение кущевского следователя
20:17
Медведев заметил видеообращение кущевского следователя
картинка

Следователь МВД в Кущевском районе Екатерина Рогоза обратилась к руководству страны через Интернет с видеообращением, в котором обвинила чиновников в попытке переложить вину в криминальном беспределе в на Кубани на простых милиционеров.
  ------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

В своем обращении следователь ОВД по Кущевскому району Рогоза, напомнила, что 2 декабря президент России Дмитрий Медведев поручил губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву и полпреду главы государства в ЮФО Владимиру Устинову провести проверки краевой администрации на предмет выявления чиновников, которые, возможно, ответственны за существование банды в Кущевской.


картинка

«У рядовых сотрудников ОВД Кущевской имеются реальные основания опасаться того, что данная проверка может быть проведена формально и необъективно», — сказала Рогоза.

Она пояснила, что результатом проверки может стать привлечение к ответственности рядовых милиционеров, «которые, не имея выбора, выполняли волю заинтересованных начальников и прокуроров».

картинка

«Данные продажные чиновники, опасаясь потерять свои кресла, пытаются переложить вину на простых сотрудников, у которых нет больших связей», — сказала Рогоза.

В качестве примера следователь привела случившийся в июне прошлого года случай. Он рассказала, что в ее производстве находилось заявление гражданина, о том, что ныне объявленный в международный розыск по делу об убийстве в Кущевской Владимир Алексеев, угрожая расправой, вымогал у него 2 млн. рублей. Однако по распоряжению вышестоящего руководства расследование так и не началось.

картинка

В настоящее время, как рассказала следователь, в отношении нее проводится проверка на наличие в ее действиях состава преступления. Рогоза добавила, что опасается возбуждения против себя уголовного дела.

картинка

Президент России Дмитрий Медведев дал поручение генеральному прокурору Юрию Чайке взять под контроль расследование обстоятельств, изложенных в видеообращении следователя кущевской милиции Екатерины Рогозы, сообщила во вторник пресс-служба Кремля

Просмотров: 511 | Добавил: Yurich | Теги: силовики и братки, Кто виноват?, Преступность и коррупция в России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters