Воскресенье, 28.04.2024, 00:48 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Декабрь » 28
 
картинка

EverNote — великолепный органайзер, предназначенный для удобного хранения и быстрого доступа к любым записям, сохраненным веб-страницам, электронным и телефонным сообщениям, адресной книге, паролям, документам и т.д. Удобный, бесплатный, а в последствии — незаменимый помощник для Вас!
Находясь за компьютером, пользователь может составлять заметки и списки дел, запоминать веб-страницы, снимки экрана, цифровые изображения и PDF-документы. При помощи мобильного приложения — фотографировать объявления, ценники, расписания; сохранять голосовые, печатные и рукописные заметки, по возможности с привязкой записей к географическим координатам. Вся эта информация синхронизируется с серверами Evernote и другими устройствами пользователя и становится доступной, где бы она ни потребовалась.
   ------------------------------------------------- ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: Yurich | Дата: 29.12.2010 | Комментарии (0)

Сотни бойцов южнокорейской армии, истребители, танки и боевые вертолеты готовятся к новым масштабным учениям вблизи сильно укрепленной северокорейской границы.

Президент Южной Кореи Ли Мён Бак (Lee Myung-bak; в центре) встречается с солдатами во время визита на пост наблюдения фронтовой воинской части в демилитаризованной зоне в уезде Янгу, к северо-востоку от Сеула. В одно из редких посещений линии фронта Ли побывал в отдельной воинской части вблизи границы с целью инспектировать готовность к обороне против Пхеньяна. Северная Корея в четверг раскритиковала сухопутные и морские военные учения Юга.
картинка
   ---------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Reuters

2. Южнокорейские самоходные орудия K-9 ведут огонь боевыми снарядами во время воздушных и сухопутных военных учений ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Yurich | Дата: 28.12.2010 | Комментарии (0)

картинка

Мировые СМИ пишут об очередном раунде шпионских войн между Британией и Россией — "зеркальной" высылке дипломатов, усугубляющей и без того прохладные отношения. В Чехии худшим шпионским скандалом с 1989 года называют дело российского агента Роберта Рахарджо. При этом Путин "завел традицию праздновать провалы отечественных разведчиков", отмечают обозреватели.
   ---------------------------------------------------------------------------------------✂-------

"Когда российский шпион возвращается домой, он может рассчитывать на очень теплый прием Владимира Путина, бывшего офицера КГБ, который завел традицию праздновать провалы отечественных разведчиков, — пишет британская The Times. — Большинство мировых лидеров смутились бы в случае разоблачения и высылки шпионской сети из-за границы. Но не Путин". Вскоре после ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Yurich | Дата: 28.12.2010 | Комментарии (0)

картинка
Вот и заканчивается 2010-й год, пожалуй ставший переломным в истории воссозданной новой России, богатый событиями, трагедиями и катастрофами. Переломным я назвал его не зря и далее я смогу обосновать своё утверждение.

В политической жизни страны, вплоть до этого года, всё было более или менее спокойно, не смотря на неутихающий кризис, народ мало чем интересовался кроме реализации своих банальных обывательских потребностей. Бывали кое где отдельные эпизоды народного волнения, но ими мало кто интересовался и мало кто выказывал им поддержку, состояние в обществе было на уровне болота. Жить было трудновато, иногда страшновато, но терпимо и вполне переносимо, никто не видел каких либо изменений в будущем и даже не расчитывал на них, кроме разве что единиц оказавшихся на противоположной стороне россиянской действительности и конкретно противопоставивших се ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Yurich | Дата: 28.12.2010 | Комментарии (0)

картинка

Фронтовые сто грамм, которые получили широкую известность как «наркомовские», ввели с 1 сентября 1941 года по личному распоряжению И. Сталина. Ситуация на фронте в то время складывалась катастрофическая и такая «допинговая» мера была вполне адекватна складывающейся ситуации. В тяжелейших условиях физических и психологических нагрузок выдача водки была вполне оправдана. Доза была рассчитана с привлечением советских медиков и не могла вызвать опьянения. К тому же сейчас забывают, что во время всей войны наркомовские сто грамм полагались только солдатам на передовой, тыловики водки ежедневно не получали.
   ----------------------------------------------------------------------------------------✂-------

В ходе войны нормативы по выдаче водки несколько раз пересматривались. Так 11 мая 1942 вышло постановление, которое предписывало выдавать во ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Yurich | Дата: 28.12.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters