Четверг, 28.03.2024, 17:01 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Май » 18 » Майор из Владивостока рассказал Медведеву и Путину о произволе в армии (видео)
14:14
Майор из Владивостока рассказал Медведеву и Путину о произволе в армии (видео)

Шокирующие разоблачения: солдат кормят собачьими консервами, в части живут гастарбайтеры...

Майор из Владивостока рассказал Медведеву и Путину о произволе в армии. ВИДЕО

Майор Игорь Матвеев опубликовал в Интернете видеообращение, в котором рассказал о произволе, творящемся в одной из воинских частей Владивостока. По его словам, солдат кормят собачьими консервами, а в части нелегально живут гастарбайтеры. Он просит высшее руководство принять срочные меры. Разоблачитель уже уволен со службы.


  ------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Начальник службы войск и безопасности службы штаба 107-й бригады (в/ч №6890), дислоцированной во Владивостоке, майор Игорь Матвеев в видеобращении рассказывает о произволе и коррупции в части. С просьбой принять срочные меры он обращается к Верховному главнокомандующему Вооруженными силами России Дмитрию Медведеву, председателю правительства Владимиру Путину, главнокомандующему Внутренними войсками МВД России генералу Николаю Рогожкину и главе МВД Рашиду Нургалиеву.

Одно из шокирующих заявлений майора — то, что в части военнослужащих по призыву и контракту кормили кормом для собак. Поверх заводской этикетки собачьего корма "Белка и стрелка" наклеивалась этикетка "Говядина тушеная высшего сорта". Некоторые банки с тушенкой были с истекшим сроком годности. В Интернете опубликованы многочисленные фотографии, подтверждающие наличие многочисленных нарушений. Например, на одной из фотографий видно, как по части ездят такси. Сам майор утверждает, что на территорию части свободно пропускают любые автомобили без досмотра по устной договоренности с начальством.


Майор Игорь Матвеев опубликовал в Интернете видеообращение, в котором рассказал о произволе, творящемся в одной из воинских частей Владивостока. По его словам, солдат кормят собачьими консервами.

Второй шокирующий факт — на территории воинской части проживают гастарбайтеры. Как заявляет майор, 18 китайцев жили в одном из блоков с устного согласования с руководством. А это является прямым нарушением требований антитеррористической безопасности. Как утверждается, спали гости прямо на полу, на расстеленных покрывалах, за занавеской готовили еду и ели в антисанитарных условиях. Фотографии, подтверждающие слова Матвеева, также доступны в Интернете.


Майор Игорь Матвеев обращается к Верховному главнокомандующему Вооруженными силами России Дмитрию Медведеву, премьеру Владимиру Путину, главнокомандующему Внутренними войсками МВД России генералу Николаю Рогожкину и главе МВД Рашиду Нургалиеву с просьбой принять срочные меры — в одной из воинских частей Владивостока солдат кормят собачьими консервами, а в расположении нелегально живут гастарбайтеры.

Майор Матвеев рассказал, что ему предлагали за молчание повышение, перевод в Хабаровск и жилье там.

Матвеев ранее дважды обращался с разоблачениями к руководству. В 2003 году во время службы в Хабаровске против него сфабриковали дело, как считает майор, за излишнюю "болтливость", а освободили из СИЗО только после вмешательства общественности, Совета Европы по правам человека. В 2007-2008 годах история повторилась в Грозном. Из-за разоблачений против него, как утверждает Матвеев, было сфабриковано новое дело. Тогда его защищали адвокат Станислав Маркелов и правозащитница Наталья Эстемирова.

Сейчас, по данным журналистов, после выхода скандального ролика майора Матвеева уволили за нарушение воинской дисциплины. "Матвеева уволили не из-за видеообращения, а из-за систематического отсутствия на работе. Сейчас ему только выдали приказ, но в списках части он еще значится", — заявили в части.

Просмотров: 600 | Добавил: Yurich | Теги: общество, мвд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters