Пятница, 26.04.2024, 16:56 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Май » 14

На северо-западе Пакистана двойной теракт - 60 человек убито, сотни раненых
  ------------------------------------------------------------------------------------------✂-------


Калькутта, Индия: сторонники Партии Конгресса празднуют победу Мамата Банерджи после его победы на выборах штата Западная Бенгалия


Парагвайцы с размахом отмечают 200 лет независимости

... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: Yurich | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

Крыло Т-50 – типичная композиционная конструкция. Внутри – алюминиевые соты, сверху и снизу – около сотни слоев углепластика. После выкладки этот "сэндвич" отправится на 8 часов в автоклав, где превратится в высокопрочную, а главное, легкую авиационную деталь. Так рождается уникальное "черное крыло" ПАК ФА - Перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации – Т-50.


  ------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Как заправские портные, эти женщины слой за слоем раскраивают и укладывают полотна из углепластика. Так рождается уникальное "чер ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: Yurich | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

Это будущее - Америка под пятой коммунистов ( Is This Tomorrow: America Under Communism, 1947)

Люблю разного рода "теории заговора". Теории о том, что миром уже кто-то тайно правит или вот-вот будет править. Кто именно? Да кто угодно — от банальных "сионских мудрецов" до экзотических адептов древних богов. Теорий заговора много. Найдутся на любой вкус, хоть изысканный, хоть извращенный.
У членов американской общественной общественной Catechetical Guild Educational Society (примерно переводится как Катехизический Просветительский Союз) теория заговора была простой и стройной — к власти над миром стремятся коварные коммунисты. Они уже правят частью земного шара, на очереди и все остальное. И Америка в том числе.
Эта организация с сороковых по шестидесятые годы издавала комиксы, которые распространялись в католических воскресных школах по всей Америке. Предлагаю вам ... Читать дальше »

Просмотров: 994 | Добавил: Yurich | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

Рокуэлл Кент (или, к вопросу об отсутствии американской культуры)

Кент Рокуэлл (1882-1971) — американский художник, архитектор, писатель и общественный деятель. В очень искренней, глубокой автобиографической книге, названной первыми словами негритянского гимна "Это я, Господи", Рокуэлл Кент, неутомимый путешественник и творец пластических мифов, попытался объяснить свое мировосприятие.


  ------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

"Бог для меня,- писал он,- символ жизненной силы мира и Вселенной; его именем я называю то огромное неизвестное, непознаваемое, что присуще человеку, зверям, птицам и жукам, деревьям, цветам и грибам, земле, солнцу, луне и звездам". Именно это возвышенное, глубинное восприятие бытия чувствуется в его лаконичных, строгих и в то же время очень р ... Читать дальше »

Просмотров: 2224 | Добавил: Yurich | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

Последний

В селе Ратницкое Гаврило-Посадского района Ивановской области 87-летний Николай Фролов — последний из ветеранов Великой Отечественной, живущих в селе. В годы войны Николай Александрович был минометчиком и снайпером.
  ------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Последний

Последний


Последний

Ко Дню Победы Николай Александрович получил подарок от администрации района — два полотенца.
... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: Yurich | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

Борьба с милицейским произволом закончилась выстрелом в лоб без суда и следствия

Убитая правда студента Галдецкого

Семь лет назад имя Германа Галдецкого не сходило с газетных полос. 19-летнего юношу буквально боготворили — ведь он в одиночку пытался бороться с милицейским произволом. Его война продлилась чуть больше месяца. 25 марта 2004 года парень получил пулю в лоб. Громкая история взбудоражила общественность. Рашид Нургалиев взял расследование дела под собственный контроль... Прошло семь лет. И про героя забыли. Сегодня Герман — инвалид 1-й группы, а его родители еле-еле сводят концы с концами, чтобы наскрести на дорогостоящие лекарства сыну. Как живет сегодня Герман Галдецкий — в материале специального корреспондента "МК”.


  ------------------------------------------------------------------------------------------✂-- ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: Yurich | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

Депутаты Госдумы проголосовали за оклады будущих полицейских

Погоны генерала в три раза дороже рядовых

Российский парламент принял в первом чтении законопроект о социальных гарантиях сотрудникам МВД. Впервые стали известны и конкретные оклады по званиям и должностям, на которые могут рассчитывать будущие полицейские. Цифры с точностью до сотен рублей изложены в финансово-экономическом обосновании к законопроекту, то есть взяты не из головы, а вполне просчитаны финансистами.


  ------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Так, рядовой полиции будет получать только за звание 5 тысяч рублей, а вместе с окладом по должности и различными надбавками (за выслугу лет, опасность работы и т. д.) это будут уже десятки тысяч рублей зарплаты. Генеральские погоны оценены в ... Читать дальше »

Просмотров: 32598 | Добавил: Yurich | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

Как мы пытались снимать в Москва-СИТИ

Мы продолжаем борьбу за свободу фотографии с России. Как известно, снимать можно почти все и везде, но это по закону. На деле же, фотограф вынужден отстаивать свои права в неравной борьбе с вахтерами, охранниками, милицией и другими "начальниками", которые сделали из свободной страны большой "стратегический секретный объект". Вчерашний наш поход в Москва-Сити закончился в отделении милиции, где мы написали заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении гражданина Таджикистана Каюмова, которого турецкая компания "ENKA" поставила начальником службы безопасности. Но, обо всем по порядку…


  ------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Вчера утром мы с Димой Терновским приехали в Москва-Сити, чтобы поснимать небоскребы. Мы ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: Yurich | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев посетил студию радиостанции "Маяк", встреча была приурочена к 20-летию ВГТРК (Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании).

Дмитрий Медведев рассказал о мате в Twitter и Интернет-сленге

В числе прочих тем, президент затронул вопрос использования Интернет-сленга. Он отметил, что "вначале это кажется странным, а потом ты начинаешь понимать, что это часть среды". Более того, тот, кто не использует "новую языковую форму", из этой среды просто выпадет, считает Медведев.


  ------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Президент подчеркнул, что ему далеко не все нравится в Интернет-сленге, но к нему "нужно относиться спокойно, лояльно". Глава страны уверен, что часть Интернет-лексики обязательно осядет в "повседне ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: Yurich | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

Realcube Multibox официально анонсирован в ходе "Связьэкспокомма-2011" на стенде Ростелек

Multibox — новый уровень интерактивных сервисов на работе и дома". Пресс-релиз на Ленте.РУ (пруфлинк):
  ------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

13.05.2011 15:28:15 ПРЕСС-РЕЛИЗ

10-13 мая в рамках выставки «Связь-Экспокомм» на стенде ОАО «Ростелеком» представлен проект многофункциональной IPTV-приставки под брендом «Qwerty»


Концепт создан на основе первой в мире многосервисной интерактивной системы «Realcube Multibox». Разработчик системы «Realcube Multib ... Читать дальше »

Просмотров: 785 | Добавил: Yurich | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

Ученые доказали, что компьютеры могут сходить с ума

Жуткие предсказания писателей-фантастов сбываются. Похоже, машины в самом деле способны восстать против человечества, и это не сказки из «Терминатора». Ученые выяснили: оказывается, компьютеры сходят с ума. Это обнаружили американские исследователи из Техасского университета.


  ------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Получается, что словосочетание «сумасшедший робот» или «сумасшедший компьютер» отнюдь не выдумка тех, кто пишет пугающие рассказы об апокалиптическом будущем нашей техногенной цивилизации. Интересно, что эксперимент был поставлен учеными на одной из перспективных компьютерных технологий, которая, вероятнее всего, будет основой для машин будущего, — на нейронной сети. Именно эти сети при разработке иннов ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Yurich | Дата: 14.05.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters