Суббота, 27.04.2024, 21:28 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Фонтан не Манеж
04:32
Фонтан не Манеж

Все любители футбола Перми были взбудоражены известием с официального сайта футбольного клуба «Амкар» о добровольном понижении статуса команды из-за финансовых трудностей.

Поклонники нашего Клуба не смогли оставаться в стороне, поэтому, сегодня у дворца им. Солдатова состоялось собрание болельщиков «Амкара».


   -----------------------------------------------------------✂-------
Я подчеркиваю собрание, а не митинг или пикет. Был найдено взаимопонимание между представителями МВД и болельщиками. Что уже хорошо. Мы услышали, что требуют правоохранительные органы, а они в свою очередь услышали нас.

Были представители средств массовой информации, и на камеру люди смогли высказать свои пожелания и требования по поводу сложившейся ситуации вокруг «Амкара». Мнения были различные.

В основном они сводились к очень простым вещам.

- Ясность в отношении статуса «Амкара» в Премьер-лиге. Ведь поток информации, который обрушился, по-другому и не скажешь, на болельщиков в последние сутки очень противоречив и не до конца понятен.

-  Требования к властям региона повернуться лицом к спорту.

- Были заданы риторические вопросы по поводу богатства и донорства региона и отсутствием команд представляющих Пермский край в элитных дивизионах.

-  Было озвучено предложение, обратиться к Пермскому землячеству в Москве с просьбой о помощи «Амкару».

Создана инициативная группа, которая сформулирует эти все вопросы требования и пожелания на бумаге.

Как всегда, что мне лично очень не понравилось, были попытки перейти из плоскости чисто футбольной и проблем «Амкара» в плоскость политическую. Появился, например, человек (по фамилии называть не буду, он и так известен в определенных кругах), который имел целью не внести конструктивные предложения, а попиарить себя перед камерами перед будущими выборами (это его слова). 

 

По словам представителя Общественной организации болельщиков «Пермь Великая», сейчас согласовываются с представителями МВД мероприятия, которые ориентировочно намечены на субботу 25 декабря, с целью привлечения внимания как общественности, так и власти, к проблемам, которые возникли вокруг футбольного клуба «Амкар».

Это была хроника событий.

От себя скажу, что поддержка «Амкара» должна быть однозначно, но проходить она – эта поддержка - должна в рамках цивилизованного общества и Закона.

После ухода В.М.Чупракова с поста Президента, возникает вопрос, кто его заменит? И какая программа выхода из сложившейся ситуации? В ближайшие дни мы об этом, наверное, узнаем. Хочется, что бы пришел человек опытный и знающий, не равнодушный, а главное с планом действий. Лидер, за которым можно пойти и двинуть футбол в крае на новый уровень, я не оговорился – именно в крае, потому что нужен флагман, в кильватере которого идет вообще весь футбол - профессиональный, любительский, детский…. Потому что без такой цепочки, во многом, не будет здоровья нации, как это не высокопарно звучит.                           

Специально для Дневной Перми Виктор Зекунов

22 декабря 2010 года

Фото здесь.

Просмотров: 544 | Добавил: Yurich | Теги: собрание, а не митинг или пикет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters