Пятница, 29.03.2024, 19:15 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » Файлообменники
11:12
Файлообменники
Файлообменники

В этом небольшом посте я хочу привести список основных файлообменников (далее — ФО) на сегодня. А то тутошний народ зациклился на "летитбитах" и их производных или тех, где "больше платят", а о удобстве скачивающих и думать никто не хочет. Новость адресована в основном докерам, которые делают новости с ссылками на ФО, остальные могут просто пополнить свой список закладок Избранного новыми ссылками (есть очень интересные экземпляры).


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Для всех ФО применимы следующие основные моменты:

- просто так открывать такие сайты никто не будет, основная их цель — заработать денег
— правила пользования ФО прописаны таким образом, что вся ответственность ложится на пользователя (на заливающего), а они как бы и ни причём
— запрещено заливать любой лицензионный контент (т.е. они прекрасно знают, что заливают как раз его, но вам нельзя, а они типа "не знают" и скачивать могут все, пока не налетят копирасты и удалят ссылку)
— на некоторые ФО запрещено заливать запароленные архивы (переименовывание *.rar в *.kkk например не катит, т.к. файлы распознаются по сигнатуре), поэтому для вас будет сюрпризом, если не почитали правила, когда файл после заливки сразу грухнут автоматически
— ваш файл с ФО, как правило, может быть удален в любое время под любым предлогом или без (рассматриваем только бесплатный вариант использования), особенно это касается многотомных раздач, вот вчерашний пример — 3 файла в раздаче, куска в середине нет (особенно классно, когда частей много, а предпоследней или последней нет)
— для ФО есть много программ (иногда рекомендуемых самим ФО), которые могут помогать при скачивании или загрузки (типа JDownloader или ReGet), но как правило, если программа не от ФО (сторонних умельцев) — администрация следит за такими вещами и быстро вносит поправки в систему скачивания, в результате чего программы быстро перестают работать. А если клиенты "родные", от ФО — то что они туда вставляют — только на их совести, а может и специальные действия, как это было с трояном от "летитбита"
— в основном файл лежит 30 суток (иногда меньше) с момента заливки, иногда последней скачки, потом удаляется
— фиксируется Ip залившего (использовать для заливки всякие хитрые проги или Tor не интересно, т.к. скорость закачки крайне мала, а наивные высказывания "у меня динамический Ip" (как правило из сети типа x.x.x.Y) к разочарованию залившего быстро вычисляются по логам провайдера. К особо рьяным заливающим (определить Ip заливающего * число скачиваний = нанесенный вред копирастам в У.Е.) могут прислать мальчиков-по-вызову для дальнейшей конфискации "нажитого честным трудом" и последующего показательного суда над очередным "пиратом")
— основной режим скачивания файлов — платный
— при "бесплатном" * скачивании есть ограничение на скачивание по скорости, времени ожидания, навязывание просмотра рекламы, навязывание установки софта
* — "бесплатный" режим — бесплатный только на словах, на самом деле скачивающие смотрят рекламу и накручивают счетчик посещений
— большинство из тех, кто предоставляет вам ссылки для скачивания с файлообменников — делают это в корыстных целях (конечно, есть и хорошие ребята, но их мало), т.к. на некоторых ФО введена система поощрения закачивающих (обычно по числу скачанных файлов и их объема, потому ссылки стараются разместить на как можно больших сайтах, а в архив впихнуть много лишнего), благодаря которой улучшается их ЧСВ и на счет записываются виртуальные баксы (но много заработать таким способом нельзя, иначе все только это бы и делали; при обещаниях заработать на ФО жадных до денег ребят разводят, называя "партнерами", обещают тучи денег, говорят, что "мы только что подняли тарифы выплат" и тп. и прочий лохотрон, зачастую заканчивающийся обычным кидаловом :) просто читал и плакал от некоторых зазывальных "соглашений").
— в большинстве случаев содержимое архивов не проверяется на вирусы, а так же часто и сам состав архива, просто вставляется "тупой копипаст" ссылки

Лично я считаю, что ФО конечно имеют право на жизнь, в основном для обмена мелкими файлами, но в основном для файлообмена гораздо удобнее использовать о чем я уже давно говорю. Приятно, что есть желающие люди бескоростно делится информацией и использование ФО в этом случае я одобряю, но пора переходить на следующую ступеньку эволюции ФО — P2P.

Но раз используете в своих новостях ссылки на ФО, так хоть заливайте на несколько и "нормальные", с меньшим количеством рекламы и другого гемора для скачивающих. И не дробите файлы на десятки частей, это уже прошлый век!
Выберите наиболее удобные в плане компромиса удобство загрузки-удобство скачивания, проведите голосование среди пользователей своих доков (или может кто общую новость на индекс сделает?), откуда им удобнее скачивать, а не куда вам удобнее заливать и где бонусов виртуальных больше.

Этот список — альтернатива, требующая дополнительного исследования ФО в плане удобства. Там есть сайты, гораздо удобнее летитбита и его клонов — без ограничения скорости и с меньшей рекламой.

Так же стОит подумать о изменении названий файлов и заливки их на ФО забугорные, где наши копирасты имеют мало влияния, потому как часто ссылки выпиливают за несколько часов после поста новости, простым звонком нашему хостеру. А судьба некоторых наших ФО трагична, например filehoster.ru — весьма годный был файлообменик, загрузка по FTP, torrent, скорость хорошая, почти без рекламы. Так вот он выпилен управлением "К" (с передачей им всей статистики закачивающих). Так что думайте, куда заливать.

Если файл для раздачи мал — используйте ФО в конце списка, на некоторых срок хранения выше, чем у "стандартных" для больших файлов, а удобство скачивания там на порядок выше.

Некогда популярный rapidshare.com в список не включаю, т.к. последнее время он испортился совсем (не в техническом плане, а в моральном), про это есть даже Специальная статья, которая в принципе применима и ко всем ФО (другим клонам rapidshare).

К делу. Список отсортирован по заявленному владельцами объему загрузки (по убыванию) одного файла без регистрации. Много буржуинских, но основные понятия которые надо знать — Upload\Download\File size\Time limit — большинству известны. Где-то потребуется переключить язык, а если у кого-то совсем туго с языками, то можете использовать гуглевский переводчик: translate.google.ru — пример его работы, перевод этой новости с русского на английский :)

Файлообменники

"Без лимитные" или более 2 Гб

Примечание: из-за технических возможностей скачивания, в основном список из предоставляющих 2-10 Гб файлов на загрузку обычно все равно сводится к 2х Гб ограничению, а на некоторых есть ограничение на скачивание еще меньшего объема (пользователи в бесплатном режиме не смогут скачать такой объем).

1fichier.com
megashares.com
filesonic.com
narod.yandex.ru — требуется обязательная регистрация для загрузки, но скорость высокая + локальный тариф для некоторых + 3 месяца хранения
filedropper.com
host03.pipebytes.com
файлообменник.рф — особо осторожно
filehosting.org
uploading.com

2 Гб

supershare.net/ru/
badongo.com
gigasize.com
uploadbox.com
ge.tt
skickafilen.se
nakido.com
vodafile.com
redpost.mts.ru
filepost.com/files/upload
fayloobmennik.net
axifile.com
4shared.com
savefile.com
filesavr.com
dropsend.com
freefilehosting.net
depositfiles.com/ru
gigapeta.com
https://www.yousendit.com
fileai.com

1.2 Гб

shareflare.net
letitbit.org

1 Гб

fileserve.com
woofiles.com
uploaded.to
x7.to
snapdrive.net
dl.free.fr *
easy-share.com
megaupload.com
files.etherway.ru
slingfile.com
uploads.glumbo.com
ompldr.org
filesave.me

0.75-0.5 Гб

file.sc
sendfile.su
webfilehost.com
ifolder.ru
filesend.net
zshare.net
filefactory.com

0.4-0.2 Гб

verzend.be
multiupload.com * — ограничен минимальным, либо дробит файлы или заливает на неудобные для скачивания
webfile.ru
dump.ru
sendspace.com
load.to
free.mailbigfile.com
bonpoo.com
zippyshare.com
mediafire.com
share.az
3.file.am
turbobit.net *
megafileupload.com

100 Мб

2shared.com
onlinedisk.ru
ibox.org.ua *
ultrashare.net
snaggys.com
filestock.ru
shurrit.com
https://www.transferbigfile...
onlinedisk.ru
filedeluxe.com
hostfil.es
upitus.net
senduit.com
filecargo.com
kiwi6.com
files.mail.ru
filehost.ro
zendfile.com
sharesend.com
datafilehost.com
bestsharing.com
turboupload.com

50 или менее Мб

zalil.ru (или slil.ru) *
rghost.ru
usbupload.com
send6.com
bigupload.com

* — есть загрузка по FTP большего объема (где нашел)

Вы можете Скачать этот список (28 Kb; Zip), распаковать и положить полученую папку (для ос старше XP) в C:\Users\<ваш_логин>\Favorites\ чтобы список появился в Избранном IE или просто перетащить ее туда, когда окно "Избранное" открыто.

Если вам недостаточно этого списка, можете поискать еще в гуглях на что-то типа "списки файлообменников".

Файлообменники

Скорость обмена данными (upload\download) можете определить опытным путем, просто заливая или скачивая свой файл, но более кошерным вариантом будет анализ узнавания расположения сайта через любой WhoIs сервер (поиском в гугле), а после — систему тестирования скорости SpeedTest.Net. Ясно, что скорость и у закачивающих и скачивающих будет разной, потому требуется дополнительные исследования и голосования по лучшим.

Меня хватило только на то, чтобы все это найти, поверхностно проверить работу сайтов и найти на них ограничения по загрузке (т.к. ФО практически не пользуюсь).
Выберите себе несколько лучших из списка со всех точек зрения и давайте людям удобные ссылки!
Может какие-то ФО тут забыл, тогда дополните в коментах (или может еще какие хорошие на ваш взгляд укажите, или наоборот, напишите недостатки приведенных выше).
Было бы очень хорошо, если бы кто-то, кто любит ФО, сделал бы еще одну новость, где провел их анализ (ограничение на скачивание, наличие мультизагрузки, сроки хранения файлов, скорость скачивания, удобство (например наличие русского языка или докачки) и тп.)

Многие тут были бы вам благодарны за такой труд.

И помните, что у вас всегда есть БЕСПЛАТНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА: Торренты и магнет.

Файлообменники

P.S. Голосовалку "что удобнее Торренты или ФО" не устраиваю, т.к. недавно одна была и результат новой тоже известен.

Просмотров: 2642 | Добавил: Yurich | Теги: список, файлообменники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters