Четверг, 25.04.2024, 05:08 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » 1 сентября - День знаний
08:18
1 сентября - День знаний

1 сентября — День знаний Юлий Цезарь однажды сказал "Знание — это сила". В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Официально этот праздник был учрежден Верховным Советом СССР 1 сентября 1984 года.

1 сентября - День знаний

1 сентября празднуют школьники и студенты, в этот день у них начинается новый учебный год. Традиционно в этот День в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Это праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. В этот день все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя. День знаний — это увертюра ко всему учебному году. А для тех, кто идет впервые в школу, этот день особый — это праздник Первого звонка. Для них все — первое. Первый портфель и первый учебник, первый букет первой учительнице.

1 сентября - День знаний

Это — праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но интересной, полной открытий дороге знаний!

Помимо праздника первого звонка и вручения студенческих билетов, в последнее время 1 сентября учащиеся отмечают с большим размахом: катаниями на теплоходах, вечеринками в кафе и на свежем воздухе.

Поздравляем всех студентов и школьников, а также всех их близких. С Первым днём осени!!!

1 сентября - День знаний

Медведев предложил новую систему оценки обучения

В итоговый аттестат за среднее образование войдут оценки за весь период обучения.

На совещании комиссии по реализации приоритетных национальных проектов Дмитрий Медведев указал Министерству образования и науки усложнить аттестат зрелости выпускников школ.

1 сентября - День знаний

— Нужен механизм учета достижений ученика, которые он накопил не только в старших классах, но и с 5-го по 9-й класс, это должно мотивировать учеников на весь период обучения, а не только на последние годы обучения, — поручил президент.

По словам Медведева, дети должны получать качественное образование на протяжении всего пребывания в школе. Это должно отражаться в итоговых документах выпускников.

Действительно, целый ряд важных учебных дисциплин гуманитарной и естетсвенно-научной сферы заканчиваются до 10-го класса.

Министр образования Андрей Фурсенко согласился с идеей президента и отметил, что по новым стандартам образования даже результаты в секциях и кружках будут влиять на аттестаты.

В этом учебном году многое будет в новинку. В первый класс пойдут 1,5 миллиона детей. Все они будут учиться уже по новым стандартам образования.

Государство выделит регионам дополнительные 120 миллиардов рублей субсидий для ремонта, технического переоснащения, повышения качества образования.

1 сентября - День знаний

Дмитрий Медведев также предложил, чтобы в старших классах некоторые предметы преподавали не только учителя, но и аспиранты профильных высших учебных заведений.

— Главное требование – умение выявить и развить способности детей, эти способности должны быть конвертированы в жизненные успехи, от этого зависят наша конкурентоспособность и решение проблем государства, — заявил президент.


Просмотров: 498 | Добавил: Yurich | Теги: образование, 1 сентября - День знаний, общество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters