Вторник, 16.04.2024, 11:18 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Сентябрь » 14

Угрозы поступают трем свидетелям обвинения по делу убийства болельщика "Спартака" Егора Свиридова. Об этом заявила прокурор Мария Семененко.

На заседании суда прокурор попросила суд допросить очередного свидетеля со стороны обвинения Надежду Минчинскую в условиях, исключающих визуальный контакт. По ее словам, в адрес Минчинской поступают угрозы. Прокурор отметила, что подобная мера имеет под собой все основания, так как на данный момент подтверждены факты угроз еще двумя свидетелям.

Адвокаты подсудимых возражали против подобного режима допроса. По их мнению, с Минчинской проводились очные ставки, допросы и никаких заявлений об угрозах на тот мо ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Yurich | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Продажи новой "карманной" консоли от Sony - PlayStation Vita - стартуют 17 декабря в Японии. Об этом сообщил президент японского подразделения Sony Computer Entertainment Хироши Кавано на пресс-конференции в Токои. Он в очередной раз подчеркнул, что Sony не будет снижать цену на Vita под давлением ценовой политики Nintendo, недавно удешевившей свою консоль 3DS.

Параллельно с запуском Vita в продажу поступят 26 игр. Предоплатные тарифные планы для 3G-сетей будет предлагать крупнейший в Японии мобильный оператор NTT Docomo. Дата международного запуска консоли не уточняется. Предположительно, она появится в магазина ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Yurich | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Система организации школьного питания в Тольятти признана одной из лучших в стране. Не так давно в городе решили отказаться от привычных пищеблоков - в качестве эксперимента. Теперь обеды в большей части учебных заведений Автограда готовятся по строго выверенной рецептуре - на самом современном оборудовании.

Тольяттинские школы стали одними из первых в стране, где питание подрастающего поколения было организовано на научной основе. Заготовка полуфабрикатов - вплоть до мойки лука и картофеля ведется в централизованном комбинате школьного питания, а непосредственно в учебных заведениях обеды готовят по строго установленной рецептуре.

Переход на новую систему питания был экспериментом - из федерального и регионального бюджета специально выделили с ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: Yurich | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Рыночный курс белорусского рубля по итогам первых торгов на дополнительной биржевой сессии составил 8600 рублей за доллар. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Тарас Надольный.

Курс российского рубля составил 305 белорусских рублей, евро - 12100 рублей, добавил Тарас Надольный.

Нацбанк удовлетворен тем, как прошли первые торги, хотя число заявок на покупку существенно превышало число заявок о продаже.

"Это достаточно хороший результат с учетом того, что предложение было совсем небольшим", - отметил Тарас Надольный. Он также сообщил, что объем предложения не превысил 5% среднедневной экспортной выручки - это примерно $8 млн.

... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Yurich | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Подготовка к Олимпийским играм в Сочи по всем направлениям идет по плану. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам шестого визита Координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) в Сочи, вице-премьер Дмитрий Козак.

"У нас полностью завершен этап планирования всех событий, которые должны произойти в период до 2014 года. Все мероприятия смоделированы, охвачены системными планами и программами. Это не только программа строительства олимпийских объектов, хотя она является важнейшей и требующей усилий, но и планы по обеспечению безопасности, лингвистического обеспечения, планы медицинского и санитарно-эпидемиологического обеспечения, планы по созданию безбарьерной среды и допингового обеспечения, планы привлечения и подготовки волонтеров, персон ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: Yurich | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Всех оставшихся на болгарских курортах российских туристов собирают в Варне для вылета в Россию, сообщил генконсул в Варне Юрий Соловьев.

"К вечеру, примерно с 19:00 - 21:00 по Москве, самолет со всеми российскими туристами должен вылететь в Санкт-Петербург. Сейчас людей с варненских курортных поселков и из Бургаса на автобусах привозят в аэропорт Варны", - сообщил генконсул ИТАР-ТАСС.

На данный момент в болгарских курортных городах остаются около 130 россиян из Санкт-Петербурга. До этого Болгарию покинули около 150 российских граждан, чьи рейсы были отложены в пятницу и субботу. Многим туристам приходилось покупать билеты за св ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Yurich | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters