Пятница, 29.03.2024, 11:47 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » В Тольятти школьное питание поставили на научную основу
19:15
В Тольятти школьное питание поставили на научную основу

Система организации школьного питания в Тольятти признана одной из лучших в стране. Не так давно в городе решили отказаться от привычных пищеблоков - в качестве эксперимента. Теперь обеды в большей части учебных заведений Автограда готовятся по строго выверенной рецептуре - на самом современном оборудовании.

Тольяттинские школы стали одними из первых в стране, где питание подрастающего поколения было организовано на научной основе. Заготовка полуфабрикатов - вплоть до мойки лука и картофеля ведется в централизованном комбинате школьного питания, а непосредственно в учебных заведениях обеды готовят по строго установленной рецептуре.

Переход на новую систему питания был экспериментом - из федерального и регионального бюджета специально выделили средства на покупку современного оборудования, обучение персонала. Цель – выяснить, насколько новая система эффективнее привычных школьных пищеблоков.

Тольяттинский опыт организации школьного питания сейчас признан одним из лучших в стране. Город даже стал базовой площадкой, где будут проходить обучение повара и руководители пищекомбинатов из других регионов. Но в самом Автограде говорят, что до идеала ещё далеко - в рамках новой системы работает только 70 процентов школ. Остальные столовые планируется переоборудовать в следующем году.

Просмотров: 466 | Добавил: Yurich | Теги: поставили на научную основу, В Тольятти, школьное питание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters