Среда, 24.04.2024, 22:52 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Сентябрь » 14 » Генконсул РФ: туристы вылетят из Болгарии вечером
18:22
Генконсул РФ: туристы вылетят из Болгарии вечером

Всех оставшихся на болгарских курортах российских туристов собирают в Варне для вылета в Россию, сообщил генконсул в Варне Юрий Соловьев.

"К вечеру, примерно с 19:00 - 21:00 по Москве, самолет со всеми российскими туристами должен вылететь в Санкт-Петербург. Сейчас людей с варненских курортных поселков и из Бургаса на автобусах привозят в аэропорт Варны", - сообщил генконсул ИТАР-ТАСС.

На данный момент в болгарских курортных городах остаются около 130 россиян из Санкт-Петербурга. До этого Болгарию покинули около 150 российских граждан, чьи рейсы были отложены в пятницу и субботу. Многим туристам приходилось покупать билеты за свой счет и добираться в Россию через Финляндию и Турцию.

МИД Болгарии направил письмо в пограничную полицию, в котором указано автоматически продлять визы застрявшим в стране туристам. Никакие санкции к ним применены не будут.

Россияне стали заложниками двух компаний, которые не могут выяснить свои финансовые отношения – российской туристической "Алма-тур" и болгарской Bulgaria Air. "Алма-тур" задолжала за билеты около пяти миллионов долларов.

Просмотров: 426 | Добавил: Yurich | Теги: из Болгарии вечером, туристы вылетят | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters