Пятница, 19.04.2024, 10:08 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июль » 18 » Мигрантам - работу
06:45
Мигрантам - работу

Упростили порядок устройства на работу для мигрантов в ТС. Президент России Дмитрий Медведев ратифицировал соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей, который расширяет права граждан стран Таможенного союза (ТС) (России, Белоруссии и Казахстана) при устройстве на работу в России, сообщили в воскресенье в пресс-службе Кремля.

Мигрантам - работу

 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

Соглашение устанавливает категорию граждан, на которую будет распространяться его действие — граждан одной из стран ТС, законно находящихся и работающих на территории другой страны союза, а также объем предоставляемых им преференций, передает РИА «Новости».

Документ предоставляет работодателю право привлекать мигрантов к трудовой деятельности без получения соответствующего разрешения. Мигранты смогут работать в государствах ТС без учета установленных квот и без получения разрешения на работу.

Мигрантам - работу

В то же время устанавливаются ограничения при приеме на работу для мигрантов в целях обеспечения национальной безопасности. В частности, иностранному работнику запрещено работать в отраслях экономики, имеющих стратегическое значение, в сфере общественного порядка и здравоохранения.

Меры, принимаемые государствами в целях соцзащиты от безработицы, не могут рассматриваться как дискриминация по отношению к иностранным гражданам.
Мигрантам - работу
Документ предусматривает освобождение трудящегося-мигранта и членов его семьи от регистрации в течение 30 суток с даты въезда на территорию государства, где он трудоустраивается. Срок временного пребывания трудящегося-мигранта и членов его семьи в государстве-участнике ТС определяется равным сроку действия трудового договора с работодателем.

Предусматривается также предоставление трудящемуся права в течение 15 дней заключить новый трудовой договор, в том числе с другим работодателем, в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством государства, в котором он трудоустраивается.

Просмотров: 1254 | Добавил: Yurich | Теги: мигранты, работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters