Пятница, 26.04.2024, 15:33 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Октябрь » 04

Возрадуйтесь, граждане России: ракета-носитель «Союз-2.1Б» в ночь на 3 октября вывела на орбиту навигационный спутник ГЛОНАСС-М! И почти одновременно с этим власть обязала буквально каждую маршрутку оснастить ГЛОНАСС-устройством

ГЛОНАСС воскрес!

Буквально на днях господин Путин подписал постановление правительства РФ №790 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 октября 2006 г. № 637». После его вступления в силу особенно интенсивная радость должна расцвести на лицах всех, кто так или иначе связан с маршрутными перевозками сограждан. Дабы избавить сознание читателя от надобности штурмовать косноязычные бюрократизмы, из которых обычно состоят подобные документы, позволим себе перевести его суть на нормальный язык. С начала будущего года, по щучьему велению правительства, все маршрутные транспортные средства вместимостью более восьми человек обязаны быть оснащены «...в установленном порядке аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS...».


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------
... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: Yurich | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

То, что здесь написано — не фантастика, не мистификация и не альтернативная история. Речь пойдет о событиях, действительно имевших место, но оказавшимся по разным, не до конца выясненным обстоятельствам, совершенно забытыми.

1. МАРТИН КУПЕР БЫЛ НЕ ПЕРВЫМ.

ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ МОБИЛЬНИКИ 50-Х рядовая сенсация космической эры

Доктор Мартин Купер со своей первой моделью мобильного телефона 1973 г. Фото 2007 г.

Обычно об истории создания мобильного телефона рассказывают примерно так.

3 апреля 1973 года глава подразделения мобильной связи Motorola Мартин Купер, прогуливаясь по центру Манхеттена, решил позвонить по мобильнику. Мобильник назывался Dyna-TAC и был похож на кирпич, который весил более килограмма, а работал в режиме разговора всего полчаса.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------
... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: Yurich | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters