Вторник, 30.04.2024, 00:45 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 04

Польские власти приняли предложенные США поправки в план по размещению в стране элементов противоракетной обороны. Новый план должен привести польскую противовоздушную оборону в соответствие с новой программой европейской ПРО, разработанной администрацией Барака Обамы.
Первые комплексы Patriot появятся на территории Польши уже в апреле. Они будут размещены на северо-востоке страны, в Варминско-мазурском воеводстве, у самой границы с Калининградской областью.

картинка

План европейской ПРО, разработанный администрацией Барака Обамы, пришел на смену программе за авторством прежнего руководства Белого дома. Старый план предусматривал размещение в Чехии радара для отслеживания запусков балл ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: Yurich | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

картинка

Уже откликнулось 90 добровольцев желающих обслуживать клиентов. «60 женщин и 30 мужчин подходят к этому без обиняков и относятся к сексу как к чему-то естественному и само собой разумеющемуся, как, например, к завтраку», — рассказывает в шведской газете «Афтонбладет» председатель объединения Free Political Movement («Свободное политическое движение») Франк Хорн Хартведт, Цель движения, опирающегося на свободу человека, — открытие в Норвегии пяти бесплатных публичных домов в мае этого года. Открытие бесплатных борделей в Норвегии станет ответным ударом на закон, который вступил в силу в 2009 году и который запрещает покупку сексуальных услуг. Идея движения – обойти закон, предложив бесплатные сексуальные услуги. При этом предполагается ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Yurich | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

картинка

"Не будет преувеличением сказать, что в ряду авантюристов и шарлатанов всех времен и народов, в шеренге Калиостро, Казановы, Сен-Жермена и им подобных, Распутину принадлежит одно из самых первых мест — первое место по масштабу достигнутого успеха в воздействии на умы венценосных правителей и приобретения реальной власти и могущества", — писал в прошлом веке о Распутине профессор психиатр В.Е.Рожнов.

О Григории Распутине написано такое количество всевозможной литературы, что кажется, о нем известно практически все. Однако у историков есть сомнения по поводу даже точной даты его рождения. Что же говорить об остальных фактахКогда родился Григорий Распутин полная неразбериха. В различных научных работах ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: Yurich | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

картинка

О нем нелепо говорить «популярный» или «известный» – к нему не подходили банальные эпитеты. Евгений Евстигнеев – из редкого ряда артистов, о которых можно сказать гениальный и не краснеть при этом от стыда. 18 лет назад сердце великого актера перестало биться. Он вошел в

картинка

В дипломной работе "Васисуалий" у Георгия Данелии он снялся вместе с Галей Волчек. Когда они поженились (ей 24, ему 31), это был шок для всех. Отец — известный оператор, режиссер, профессо ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: Yurich | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

картинка

4 марта 1955 года, 55 лет назад японская фирма «Sony» приступила к выпуску карманных транзисторных радиоприемников.

СОЛНЕЧНЫЙ МАЛЬЧИК

Технические идеи человека, родившегося сто лет назад в экономически отсталой островной феодальной империи, изменили не только его родину, но и весь мир.

картинка

Основатели корпорации Sony — Масару Ибука (справа) и Акио Морита. Фото: Sony Electronics Inc.

В 1953 год ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: Yurich | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)


Уважаемые дамы и господа, совсем недавно на Украине, в соседнем с
нами государстве, ранее дружественном, а сейчас непонятном для нас,
прошли президентские выборы. По всем показателям - сейчас это очевидно -
победил Виктор Федорович Янукович. Юлия Владимировна Тимошенко – его
вечный оппонент, все еще не признавшая своего поражения, так или иначе,
становится лидером оппозиции. Это по большому счету уже создает условия
для раскола Украины практически на две равные части.


Нас будет интересовать вопрос: как же на ближайшие пять лет будут
складываться отношения Украины с нашей страной? Какой станет политика
Украины при нынешнем руководстве, которое очень активно и агрессивно
утверждает се ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: Yurich | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

Уважаемые дамы и господа, давайте рассмотрим космический прогноз на первую неделю марта 2010 года. Как будут располагаться планеты относительно Земли, что они сулят нам, грешным людям, здесь, на Земле, и какие меры безопасности нужно предпринимать типичным представителям зодиакального круга в течение этой недели?

Все ближайшее время Луна, ночное светило, которое является главным барометром космических влияний на Землю, будет находиться в ущербном положении, начиная даже с воскресенья. А это значит, что дела надо завершать, не начинать новых и вообще, необходимо действовать осмотрительно, без авантюр. Тяжелым днем может быть вторник, когда Луна будет находиться в соединении с Сатурном, особенно это справедливо для молодых людей, а также для детей. Будьте о ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Yurich | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

Медики несколько минут делали актеру искусственное дыхание, а потом сказали, что он мертв [фото+видео+схема]

33-летний юрист Лексо Микай сидит на кухне, обхватив голову. Именно в его «Жигулях» погиб известный артист. Сам Лексо только поцарапал руки. Житель Абхазии, мегрел по национальности, он приехал в Раменское в 1989 году, когда на родине началась война.

- Во вторник вечером я взял у отца жены машину (управлял по доверенности) и поехал к другу в Москву, - рассказывает Микай. - Возвращался около 12 ночи и на Кутузовском проспекте увидел голосовавшего мужчину. Тот попросил подвезти до Братеева. Сел на переднее сиденье и сразу начал говорить по телефону, ему кто-то позвонил. Когда пассажир закончил разговаривать, попросил ехать по ... Читать дальше »

Просмотров: 969 | Добавил: Yurich | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (1)


Где-то на белом свете, там, где всегда мороз,
Трутся спиной медведи о земную ось.
Мимо плывут столетья, спят подо льдом моря.
Трутся об ось медведи, вертится Земля.
Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля, вертится быстрей Земля.
 
(Песенка о медведях из кинофильма «Кавказская пленница».)

От мощного чилийского землетрясения перекосилась ось нашей планеты и сутки стали короче

На официальном сайте НАСА появилось шокирующее сообщение: недавнее землетрясение в Чили магнитудой в 8,8 балла, случившееся 27 февраля 2010 года, вызвало смещение земной оси и укоротило сутки.
 
Свет на реальный масштаб катаклизма пролили расчеты, выполненные Ричардом Гроссом - научным со ... Читать дальше »
Просмотров: 763 | Добавил: Yurich | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters