Суббота, 20.04.2024, 18:24 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Октябрь » 2 » Сокращение числа призывников - это отражение перехода российских Вооруженных сил к профессиональной армии
16:18
Сокращение числа призывников - это отражение перехода российских Вооруженных сил к профессиональной армии

Сокращение числа призывников - это отражение перехода российских Вооруженных сил к профессиональной армии. Такое мнение высказал министр обороны РФ Анатолий Сердюков, комментируя подписанный президентом указ о призыве в октябре-декабре 2011 года.

"Сокращение числа призываемых на военную службу означает, что решается главная задача - переход к контрактной, профессиональной армии", - сказал министр.

"Нашей главной задачей является создание современной, боеспособной армии, которая в полном объеме должна выполнять задачи по защите Российской Федерации", - сказал Сердюков. "Переход к профессиональной армии позволяет решить эту задачу наиболее эффективным образом", - считает он.

Согласно указу президента, с 1 октября по 31 декабря 2011 года на военную службу должно быть призвано 135 850 человек. Как сообщил ранее заместитель начальника Генштаба Василий Смирнов, в это раз будет призвано в два раза меньше, чем год назад. Он отметил, что более 35 процентов призывников, проходивших медосвидетельствование, были освобождены от военной службы. Призывать не будут и аспирантов, так как уже готовится законопроект об освобождении этой категории обучающихся от службы в армии, передает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 423 | Добавил: Yurich | Теги: переход к профессиональной армии ид, сердюков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters