Четверг, 25.04.2024, 17:47 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Президент Асад предостерег Запад от вторжения в Сирию
06:58
Президент Асад предостерег Запад от вторжения в Сирию

В интервью британской газеты The Sanday Telegraph президент Сирии Башар Асад предостерег западные страны от попыток интервенции его режима, которые могут привести к десяткам новых Афганистанов.

Сирийский лидер напомнил, что он не противился реформам, а начал их меньше чем через неделю после первых протестов в Сирии, которые вспыхнули в марте текущего года. Он признал, что до начала волнении было совершено много ошибок, не хватало полицейских, функции стражей порядка пришлось выполнять военным, которые с этими обязанностями не справились. В настоящее время сирийская армия занимается борьбой только с террористами.

Как сообщалось, массовые демонстрации в Сирии начались в марте текущего года. Жители страны требовали реформ, отмены чрезвычайного положения и свободы для политзаключенных. Дамаск пошел навстречу протестующим, и сирийская оппозиция, в основном, поддержала президента страны. В то же время, по данным официальных СМИ, на территории Сирии до сих пор действуют группы боевиков, которые добиваются смены власти. Ряд западных стран называют операции против террористов репрессиями и призывают ввести санкции против Сирии.

Просмотров: 397 | Добавил: Yurich | Теги: Асад, предостерег Запад, от вторжения в Сирию, президент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters