Суббота, 27.04.2024, 07:51 | Приветствую Вас Гость

Россия ставит вопрос о полном прекращении усыновления детей гражданами Америки. Об этом в Красноярске заявил уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов. Основанием стал вопиющий случай в Петербурге. Там женщина с двойным гражданством оставила на морозе усыновленных двойняшек. Кроме этого, на краевом форуме "Общество, дружелюбное к детям" сделали ряд других заявлений. Одно из них — об увеличении оплаты труда работникам детских учреждений.

Лев Кузнецов, губернатор Красноярского края, отметил: "В ближайшее время мы выйдем с инициативой по досрочному повышению доходов работников бюджетной сферы. В первую очередь низкооплачиваемых работников и коррекционных учителей, и детских дошкольных учреждений и социальной защиты и культуры, для того чтобы сделать этот труд п ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: Yurich | Дата: 01.03.2012 | Комментарии (0)

Банда серийных грабителей попала в засаду в подмосковных Химках. Пятеро преступников убиты, трое задержаны. Между тремя и четырьмя часами утра преступники напали на склад на Заводской улице. По предварительным данным, целью бандитов были деньги, предназначенные для выплаты зарплаты.

Как сообщил "России 24" руководитель пресс-службы подмосковной полиции Евгений Гильдеев, преступники оказали активное сопротивление.  В результате был ранен боец спецназа, он доставлен в больницу. Операция проводилась совместно с Управлением ФСБ по Москве и Московской области.

Гильдеев уточнил, что задержание бандитов было проведено после получения оперативной информации о разбойном нападении. "Оперативники уг ... Читать дальше »

Просмотров: 922 | Добавил: Yurich | Дата: 29.02.2012 | Комментарии (0)

К дрейфующему в Индийском океане итальянскому круизному лайнеру Costa Allegra подошел французский рыболовецкий траулер, находившийся в районе аварии. Как сообщают итальянские СМИ, в ближайшие часы до лайнера доберутся еще один катер и специальные буксиры. Кроме того, владеющая лайнером компания Costa Crociere, направила в регион самолет с 14 специалистами, которые должны исправить повреждения в машинном отделении.

В настоящий момент судно Costa Allegra неуправляемо, оно дрейфует в Индийском океане, поскольку после возникшего в машинном отделении пожара отказали двигатели корабля. Капитан Costa Allegra 48-летний Николо Альба передал сигнал S.O.S. сразу после возникновения пожара, который быстро был потушен.

... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: Yurich | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (0)

Новая программная статья кандидата в президенты Владимира Путина "Россия и меняющийся мир" посвящена актуальным вопросам внешней политики и роли РФ в современном мире. Она будет опубликована в свежем номере газеты "Московские новости". Сайт Вести.Ru предоставляет вашему вниманию полный текст статьи.

"Россия и меняющийся мир"

В своих статьях я уже касался ключевых внешних вызовов, с которыми сталкивается сейчас Россия. Вместе с тем, эта тема заслуживает более подробного разговора – и не только потому, что внешняя политика является неотъемлемой частью любой государственной стратегии. Внешние вызовы, мен ... Читать дальше »

Просмотров: 1047 | Добавил: Yurich | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

Сегодня завершается Масленичная неделя. У последнего дня праздника свои традиции — это народные гуляния с блинами и чаепитием. А в Казани, например, будут штурмовать снежный городок. На Вологде сожгут самое большое в стране чучело зимы — высотой с пятиэтажный дом.

У православных верующих сегодня Прощеное воскресенье. И по христианскому обычаю нужно простить все обиды, сосредоточиться на духовной жизни и с чистым сердцем встретить Пасху.  В этом году Светлое Христово Воскресение приходится на 15 апреля.  Завтра начинается Великий пост.

Просмотров: 851 | Добавил: Yurich | Дата: 26.02.2012 | Комментарии (0)

Госсекретарь США Хиллари Клинтон считает, что международное сообщество должно убедить Россию и Китай, которые наложили вето при голосовании в Совете Безопасности ООН по внесенному в начале февраля делегацией Марокко проекту резолюции по Сирии, изменить позицию в отношении властей в Дамаске.

По словам главы внешнеполитического ведомства США, выступившей по итогам состоявшейся в Тунисе в пятницу конференции "Группы друзей Сирии", Москве и Пекину необходимо понять, что их действия входят в противоречие не только с чаяниями сирийского народа, но "арабской весной" в целом. "Нам необходимо склонить российское и китайское правительства к тому, чтобы они изменили свою точку зрения", — сказала Хилари Клинтон. ... Читать дальше »
Просмотров: 891 | Добавил: Yurich | Дата: 25.02.2012 | Комментарии (0)

В испанском Бильбао, где накануне встречались московский "Локомотив" и местный "Атлетик", избили российских футбольных фанатов. Стычки начались еще за сутки до матча. На болельщиков московского клуба напали местные жители, вооруженные камнями и арматурой. Двум россиянам пробили головы, одного ограбили — забрали деньги и документы. А после матча в рукопашной сошлись 50 россиян и 200 басков. Остановить их смогла только полиция — ей пришлось применить силу. Двоих россиян госпитализировали.

Игру с "Атлетиком" "Локомотив" проиграл со счетом 0:1. А значит, клуб выбывает из Лиги Европы. Не удалось пробиться в четвертьфинал и казанскому "Рубину". Он уступил в ответном матче греческому "Олим ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: Yurich | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

Объявленное наукой полное вымирание в течение ближайших 100 тысяч лет мужчин Homo sapiens как биологического вида не состоится. К такому выводу в ходе новейших работ пришли ученые из американского Института медико-биологических исследований (штат Массачусетс), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую радиостанцию BBC.

Вывод о неминуемом исчезновении мужчин был сделан в начале минувшего десятилетия рядом специалистов, изучавших уникальную Y-хромосому. Она присутствует лишь в мужском организме и отвечает за рождение мальчиков.

Как оказалось, на момент появления Homo sapiens Y-хромосома имела 1400 генов. Однако у современных мужчин он ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: Yurich | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Сотни жителей Нью-Йорка выстроились в очереди у спортивных и обувных магазинов, чтобы стать первыми обладателями новых кроссовок со светящейся подошвой Galaxy от фирмы Nike стоимостью 220 долларов.

Обувь выполнена в "космическом" стиле, и такой дизайн обусловлен тем, что она поступит в продажу в преддверии Матча всех звезд NBA, который пройдет 26 февраля в городе Орландо (США, штат Флорида) недалеко от штаб-квартиры американского космического ведомства НАСА.

Как ожидается, новые кроссовки появятся на прилавках магазинов только в полночь пятницы по местному времени, однако сотни людей уже несколько дней стоят в очередях, боясь потерять место, неся "вахту" даже ночью, передает ИТАР-ТАСС. В ка ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: Yurich | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

В нашей стране не привыкли относиться к гриппу как к чему-то серьезному: мы часто не посещаем врача, отсиживаемся пару дней дома, а то и вовсе болеем на работе. Для многих грипп не страшнее обычной простуды, и они не подозревают, насколько опасной может быть эта болезнь.

А между тем, не вылеченный как следует грипп, может привести к тяжелым осложнениям, а иногда и к смерти. Всего за пару месяцев 2012 года, эта болезнь отняла жизни нескольких человек в Мексике, Вьетнаме, Египте и Китае.

"Население не должно недооценивать опасность гриппа", — заявил на своей недавней пресс-конференции глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. И пусть об эпидемии говорить рано, — хотя в семи регионах страны эпидемиологический порог уже превышен, — задуматься о том ... Читать дальше »

Просмотров: 969 | Добавил: Yurich | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 250 251 »
Календарь и архив
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters