Среда, 24.04.2024, 16:54 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Сентябрь » 01

ВГТРК объявила о запуске нового проекта "ФильмПро.Ru". Это большой и зрелищный сайт о кино и для кино. Каждый день свежие новости о фильмах, звёздах и кинорынке, живые репортажи со съемочных площадок, премьер и фестивалей. Автор и ведущий программы "Индустрия кино" Иван Кудрявцев в интервью каналу "Россия-24" рассказал о новом проекте.

"Одно из основных отличий нашего ресурса – мы возвращаем в киножурналистику подлинное репортерство, журналистику полевую. Нам интересно рассказать не просто о показе какого-то фильма или об участниках того или иного кинопроекта, нам интересно рассказать ... Читать дальше »

Просмотров: 1382 | Добавил: Yurich | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)

Лондонский суд вынес приговор самому юному участнику беспорядков в британской столице, которые произошли в начале августа этого года, и теперь 11-летний хулиган проведет полтора года в реабилитационном центре для малолетних. Ребенок, имя которого не называется, был участником банды, которая разгромила один из местных супермаркетов.

Добычей мальчика тогда стало лишь мусорное ведро стоимостью в несколько фунтов, но было и отягчающее обстоятельство: это уже не первый проступок подростка. Месяцем ранее он был пойман в тот момент, когда пытался разрезать сиденья в автобусе. Во время вынесения приговора судья отметил, что будь малолетний рецидивист на пару лет старше, то он обязательно оказался бы в ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Yurich | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)

По данным британской исследовательской и консалтинговой компании Economist Intelligence Unit, входящей во всемирно известную аналитическую группу Economist, второй по величине город Австралии Мельбурн является лучшим для жизни городом мира. Мельбурну, а также занявшей второе место австрийской столице Вене удалось отодвинуть на третью позицию канадский Ванкувер, в течение восьми лет подряд находившегося на вершине мирового рейтинга.

Четвертое и пятое место заняли канадские Торонто и Калгари, шестое - австралийский Сидней, седьмое - финский Хельсинки, восьмое и девятое - австралийские Перт и Аделаида и десятое - новозеландский Окленд. Таким образом, в десятке лучших мест для жизни на Земле находятся сразу четыре города с Зеленого континента, передает ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Yurich | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)

С 1 сентября в России устанавливается девять часовых зон. Самыми дальними от Москвы - плюс 8 часов к московскому времени - станут Камчатка, Магадан, Сахалин.

Термин "часовая зона" приходит на смену "часовому поясу". В марте текущего года Россия в последний раз перевела часы и теперь живет только по "летнему" времени. О решении отменить переход на "зимнее" время объявил президент РФ Дмитрий Медведев. "Я принял решение об отмене перехода на "зимнее" время начиная с осени текущего года и даю соответствующее поручение правительству", - сказал он.

Глава государства подчеркнул, что "необходимость адаптироваться [к перево ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Yurich | Дата: 01.09.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters