Пятница, 19.04.2024, 03:22 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Мельбурн возглавил список лучших для жизни городов мира
09:17
Мельбурн возглавил список лучших для жизни городов мира

По данным британской исследовательской и консалтинговой компании Economist Intelligence Unit, входящей во всемирно известную аналитическую группу Economist, второй по величине город Австралии Мельбурн является лучшим для жизни городом мира. Мельбурну, а также занявшей второе место австрийской столице Вене удалось отодвинуть на третью позицию канадский Ванкувер, в течение восьми лет подряд находившегося на вершине мирового рейтинга.

Четвертое и пятое место заняли канадские Торонто и Калгари, шестое - австралийский Сидней, седьмое - финский Хельсинки, восьмое и девятое - австралийские Перт и Аделаида и десятое - новозеландский Окленд. Таким образом, в десятке лучших мест для жизни на Земле находятся сразу четыре города с Зеленого континента, передает ИТАР-ТАСС.

"Австралия, с ее низкой плотностью населения и достаточно невысоким уровнем преступности, продолжает увеличивать свое присутствие в списке лучших городов для жизни. Несмотря на повышение стоимости жизни, вызванное укреплением позиций местной валюты (австралийского доллара), города этой страны предлагают целый ряд факторов, позволяющих отнести их к числу наиболее привлекательных для проживания", - заявил автор доклада Economist Intelligence Unit о качестве жизни в мире Джон Коупстейк.

В своих исследованиях специалисты опирались на такие показатели как общая стабильность, качество здравоохранения и образования, уровень культурной жизни и степень развития инфраструктуры. Стоит отметить, что такие классические ценности как архитектурный и градостроительный элементы в данном рейтинге не учитывались. Исходя из этого, эксперты не включили в список ни Рим, ни Париж, ни Прагу, ни Флоренцию, являющиеся красивейшими городами Старого Света.

Просмотров: 451 | Добавил: Yurich | Теги: Мельбурн, лучших для жизни городов мира, возглавил список | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters