Среда, 24.04.2024, 07:44 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » В России устанавливается 9 часовых зон
08:26
В России устанавливается 9 часовых зон

С 1 сентября в России устанавливается девять часовых зон. Самыми дальними от Москвы - плюс 8 часов к московскому времени - станут Камчатка, Магадан, Сахалин.

Термин "часовая зона" приходит на смену "часовому поясу". В марте текущего года Россия в последний раз перевела часы и теперь живет только по "летнему" времени. О решении отменить переход на "зимнее" время объявил президент РФ Дмитрий Медведев. "Я принял решение об отмене перехода на "зимнее" время начиная с осени текущего года и даю соответствующее поручение правительству", - сказал он.

Глава государства подчеркнул, что "необходимость адаптироваться [к переводу стрелок часов] связана и со стрессом и с заболеваниями", поэтому отмена такого перехода будет полезной. Проблема перехода на "летнее-зимнее" время касается всех людей, отметил он, напомнив, что в 2009 году в своем Послании Федеральному Собранию затронул эту тему, которая стала предметом серьезных исследований.

С 2 часов ночи 30 октября 2011 года предлагается перевести Приморский край и Республику Саха (Якутия) в седьмой часовой пояс (плюс 6 часов к московскому времени), а Иркутскую область - в пятый часовой пояс (плюс 4 часа к московскому времени). В настоящее время в этих региона разница по времени с Москвой больше на один час.

Просмотров: 374 | Добавил: Yurich | Теги: В России устанавливается, 9 часовых зон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters