Четверг, 28.03.2024, 18:59 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Ноябрь » 10

В лаборатории Московского института трансплантологии завершаются испытания первого отечественного искусственного сердца. Уже в следующем году устройство начнут тестировать на людях. Как говорят медики, отечественный аналог превосходит зарубежные не только по качеству, но и, что немаловажно, по цене.

Стальные и титановые сердца с нанопокрытием не бьются, а тихо жужжат и бесперебойно перекачивают кровь, не доставляя никаких неудобств подопытным телятам. В экспериментальной лаборатории Московского института трансплантологии кардиохирурги тестируют новейшие отечественные разработки искусственных сердец.

"Сегодня стоят искусственные желудочки сердца двух типов. Если мы заметим какие-то неисправности в работе в желудочка, мы его можем ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: Yurich | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Этой ночью специалисты Роскосмоса предприняли первую попытку восстановить контроль за движением межпланетной станции "Фобос-Грунт".

Когда космический аппарат оказался в зоне видимости ЦУП, с него была получена телеметрическая информация. Расшифровка данных позволит установить причину неполадок.

Напомним, "Фобос-Грунт" стартовал сутки назад с Байконура. Однако не смог выйти на орбиту полета на Марс. Не сработала двигательная установка. Предположительно, это могло произойти из-за сбоя в системе ориентации или же ошибок программного обеспечения. У специалистов есть  два дня на спасение станции, именно на такой срок хватит заряда аккумуляторных батарей.

... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Yurich | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters