Воскресенье, 28.04.2024, 00:18 | Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 271 272 273 274 275 276 »


картинка

РАБЫ ОМОНа.
В элитном Отряде милиции особого назначения ГУВД Москвы — нештатная ситуация. В подразделении, главная задача которого — подавлять уличные протесты граждан, зреет бунт. Письма-разоблачения уже ушли в администрацию президента и Генпрокуратуру. А бойцы 2-го батальона пришли в редакцию — рассказали, как зарабатывает милицейское начальство, в чем суть бизнеса под названием «охрана общественного порядка» и как разгоняются «марши несогласных».
После командировок в Чечню бойцы ОМОНа получают медали, которые приносят
плюс 2% к пенсии

«Если уж завелась крыса, то она завелась» — так прокомментировал ситу ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Yurich | Дата: 03.02.2010 | Комментарии (0)



BODYART Определение боди-арт означает не что иное, как "искусство украшать тело". Часто под боди-артом понимают исключительно искусство рисования по телу — это не совсем правильно. Понятие боди-арта гораздо шире, чем принято считать. Настоящий боди-арт — это целое искусство.

Бодипаинтинг (от англ. bodypainting) — именно так правильнее называть самый распространенный вид боди-арта, в котором основное место занимает разрисовывание лица и тела. Глубоко не вдаваясь в историю любви человека к разукрашиванию себя самого, отметим лишь глубинную связь искусства бодипейнтинга с искусством макияжа и визажа.

Далее процесс создания нательного рисунка и его результат.
---------------------------- ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: Yurich | Дата: 31.01.2010 | Комментарии (0)



Разные люди попадают в мировую историю по-разному. Кто-то завоёвывает страны и континенты, кто-то совершает героические подвиги, а кто-то просто изготавливает универсальный нож. Именно так попал в историю Джеймс Боуи, о котором сняты фильмы, написаны книги и огромное количество статей, а нож, носящий его имя, стал национальной американской легендой, наряду с винтовкой Винчестера и револьвером Кольта.

------------------------------------------------------------------------------✂----------------------
Этот нож с весьма специфической формой клинка, именуемой в специальной литературе клип-пойнт (clip-point), имеющей дугообразный вогнутый скос обуха к острию. Этот тип ножа колет, как ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: Yurich | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (0)

картинка

Полезно вспомнить историю возникновения «самой престижной в мире премии». Личность её родоначальника шведа Альфреда Нобеля исчерпывающе характеризует строчка стихотворения В. Г. Бояринова: «Это он из динамита сделал бизнес на земле…». А. Нобель — третий сын Эммануэля Нобеля родился в 1833-м году. Его отец в 1842-м году переехал в Петербург, где занялся разработкой торпед. В 1859-м году этим стал заниматься второй сын — Людвиг Нобель. Альфред, вынужденный вернуться в Швецию с отцом после банкротства семейного дела, посвятил себя изучению взрывчатых веществ, особенно безопасному производству и использованию нитроглицерина. Таким образом, всё семейство Нобелей тяготело к производству оружия.


------------------------------------------------------------------------------✂----------------------

В 1862-м году было проведено первое успешное испытание вещ ... Читать дальше »

Просмотров: 1794 | Добавил: Yurich | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (0)

картинка

На днях выкрутив очередную "экономную", энергосберегающую лампу(которая к слову сказать, не проработала и полугода), я залез в Сеть и решил поискать информацию, как все-же их утилизировать... Просто у меня накопился уже целый ящик таких сгоревших ламп, причем самых разных фирм и производителей, а выкидывать их просто в мусор, вроде, как не "экологично"... И вот наткнулся на очень интересную статью, которая с одной стороны вроде и не имеет отношения к утилизации таких ламп, но которая все же меня заинтересовала...


------------------------------------------------------------------------------✂----------------------

Через год, согласно указу президента, лампочки Ильича-Эдиссона в России должны быть выброшены из жилищ и общественных мест и заменены на энергосберегающие. Уже сейчас последние заметно теснят привычны ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: Yurich | Дата: 30.01.2010 | Комментарии (0)

Круги на полях – это одно, об их природе и происхождении все еще спорят ученые, приписывая их следам, оставленным космическими кораблями. Но рисунки, и даже целые картины на полях – это совсем другое. Это целое искусство.

картинка

------------------------------------------------------------------------------✂----------------------

Подобное арт-представление –дело рук трудолюбивых фермеров небольшого японского города Inakadate в префектуре Aomori, которые каждый год создают креативные картины на рисовых полях, применяя особую технику выращивая риса kodaimai слегка пурпурного и желтого цветов, а также его местную зелёнолистовую разновидность tsugaru-roman с разным сроками посева. Они рисуют картины с 1993 года и их работами можно любоваться вплоть до сентября, когда приходит время собирать урожай и поле опять стано ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: Yurich | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)

Существует поверье, что хорек, проникнув в курятник, впадает в неистовство и давит кур до тех пор, пока не убьет всех или не упадет от усталости. Современное общество уподобилось такому хорьку, стремясь увеличивать свое потребление до тех пор, пока не убьет все живое на земле, либо само не обессилит от своей непомерной жадности.

картинка

------------------------------------------------------------------------------✂----------------------

Это безумство потребления насаждается «преуспевающими» элитами западных стран под флагом насаждения демократии и либеральных ценностей. Они готовы обрушить всю свою военную мощь на противников их ценности – стремлению к обогащению. Пропаганда прелестей богатой жизни агрессивна и заполонила все средства массовой информации.

Сама же современная экономическая система, по своей идеологии ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: Yurich | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)


Вирусный маркетинг-это вчерашний день. На смену ему партизаны приносят грибной маркетинг: Всё это спёрла с сайта одной молодой развивающейся грибной косметологической компании (название указывать не буду, поскольку это не реклама)
------------------------------------------------------------------------------✂----------------------

"
Грибная коллекция «Красота» уникальна использованием оригинального активного полезного компонента – фито-грибного альянса с экстрак ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: Yurich | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

картинка

Шестьдесят пять лет назад, 27 января 1945 года, советские войска освободили узников Освенцима — самого известного концентрационного лагеря времён Второй мировой войны, расположенного на юге Польши. Можно только сожалеть, что к моменту прихода Красной Армии за колючей проволокой оставалось не более трех тысяч заключенных, поскольку все трудоспособные узники были вывезены в Германию.
-----------------------------------------------------------------✂----------------

картинка

Откуда нет исхода

Точное число жертв Освенцима неизвестно до сих пор. На Нюрнбергском процессе прозвучала приблизительная оценка — пять миллионов. Бывший комендант лагеря Рудольф Гёсс (Rudolf Franz Ferdinand Höß, 1900–1947) утверждал, что загубленных был ... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: Yurich | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Европа и мир были поставлены перед угрозой неконтролируемого ядерного
противостояния, так как системы средней дальности не подпадали под
действие ограничительных потолков Договоров по ОСВ. В таких условиях
противоборство между Западом и Востоком в Европе могло выйти за пределы
цивилизованного диалога. Неуклонное наращивание Москвой группировки
мощных «Пионеров» и осеннее заявление (Пленум ЦК КПСС 1983 года) Генсека
Андропова «об успешном испытании в СССР крылатых ракет большой
дальности наземного базирования» (РК-55 «Рельеф»), а также принятая в
США пресловутая директива №59 о «возможности ограниченной ядерной войны в
Европе» накалили страсти до предела. Ситуацию осложнило и сбитие ... Читать дальше »
Просмотров: 1256 | Добавил: Yurich | Дата: 27.01.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters