Четверг, 25.04.2024, 15:55 | Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Yurich  
Форум » Хобби » Кино » Бесславные ублюдки (Это военно-криминальная драма)
Бесславные ублюдки
YurichДата: Среда, 27.01.2010, 23:53 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Репутация: 1
Статус: Offline

Некоторых людей только одно название фильма способно оттолкнуть, вызвать рвотный рефлекс и полное отчуждение. А если ко всему добавить, что режиссёром сей картины является Квентин Тарантино, то можно сказать – тушите свет, но так обстоят дела только для тех, кто не знает кто такой этот Квентин Тарантино. А он тем не менее очень значимая и культовая фигура в кинематографе, за чтобы он ни брался, он делает со своим тарантиновским размахом. Достаточно вспомнить лишь несколько его картин, чтобы понять в чём его колорит, итак – “Криминальное чтиво”, “От заката до рассвета”, “Убить Билла”, а теперь вот “Бесславные ублюдки”. Естественно Квентин гораздо больше провернул в кино, как в роли сценариста, так и режиссёра, продюсера и естественно актёра, но то, что я перечислил выше – самое убойное, да и вообще уже общепризнанное критиками. Его фильмы не похожи один на другой, он любит удивлять, каждая сцена, каждый жанр, каждый фильм наполнен сочностью повествования, он не боится экспериментировать, говорить зрителю то, что считает нужным и яркое тому доказательство фильм, о котором мы сегодня говорим. “Бесславные ублюдки” это военно-криминальная драма о том как в оккупированной Франции весьма успешно действует бригада партизан, безжалостно убивающих фашистов. Они первоклассные стратеги, они ненавидят тех, кто активно убивает евреев, ведь они сами по сути евреи. В фильме переплетается несколько основных сюжетов, которые в итоге сходятся в одно. Я ещё никогда наверное не испытывал такого напряжения при просмотре, что реально переживал за героев, например когда в следствии одной операции партизаны переоделись в форму немецких офицеров и направились в логово врага. Увы, самостоятельное изучение английского языка им не пригодилось, а вот немецкий без акцента был бы как нельзя кстати, да и национальные манеры тоже. При этом если честно, то я сомневался что режиссёру удастся снять хороший фильм о партизанах, о немцах, Гитлер кстати не очень похож, но всё же, а вот Брэд Питт как всегда меня порадовал. В целом фильм очень убедителен и интересен, а игру с картами-стикерами стоит освоить в каждой компании. Концовка просто шикарна, умеет мастер ставить красивые точки, доказывая всем что он действительно профи! П.С. Не пытайтесь найти в фильме для себя какие то оправдания вашим поступкам.

Прикрепления: 4422567.jpg (29.9 Kb)
 
Форум » Хобби » Кино » Бесславные ублюдки (Это военно-криминальная драма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters