Воскресенье, 28.04.2024, 20:19 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Август » 17 » Запрет на продажи планшетника Samsung отменен в большинстве стран Европы
20:38
Запрет на продажи планшетника Samsung отменен в большинстве стран Европы

Земельный суд германского города Дюссельдорфа снял запрет на продажи планшета Galaxy Tab 10.1 в большинстве стран Европейского союза. Как пишет ArsTechnica, такое решение было принято из-за сомнений, что юрисдикция этого суда может распространяться на всю Европу. При этом запрет продолжает действовать в Германии - стране, где была подана первая жалоба Apple на Samsung.

С того момента, когда немецкий суд встал на сторону Apple и наложил временный запрет на ввоз в страны ЕС Galaxy-планшета, который якобы копирует дизайн iPad 2, прошла всего неделя. Решение суда основывалось на том, что Samsung нарушила регистрацию промышленного образца iPad.

Поскольку заявка на него была подана не только в Германии, но и в Евросоюзе, суд постановил запретить продажи Galaxy Tab 10.1 во всех странах ЕС (за исключением Голландии, где есть свои нюансы в законодательстве). Следующая часть слушаний состоится 25 августа, когда будет рассмотрена апелляция Samsung.

Временное снятие запрета на продажи Galaxy-планшета в странах ЕС никак не связано с сообщением о том, что Apple могла сфальсифицировать улики в деле против Samsung. Такую версию выдвинул ранее на этой неделе голландский сайт Webwereld.nl, проведя собственное расследование. Как выяснилось, Apple представила в суде искаженное изображение Galaxy Tab 10.1, на котором этот планшет больше похож на iPad 2.

Просмотров: 440 | Добавил: Yurich | Теги: отменен в большинстве стран Европы, Запрет на продажи планшетника Samsu | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters