Среда, 24.04.2024, 22:57 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » В Сочи открывается зимний курортный сезон
07:12
В Сочи открывается зимний курортный сезон

В понедельник в Сочи открывается зимний курортный сезон, символический старт которого будет дан на горнолыжных курортах Красной Поляны, где идут последние приготовления к приему гостей.

В администрации города сообщили, что предстоящей зимой свои услуги туристам предложат три современных горнолыжных комплекса: "Лаура", "Горная Карусель" и "Роза Хутор". Там любителей активного отдыха ждут трассы, не уступающие по уровню зарубежным, комфортная инфраструктура, большой выбор возможностей размещения, новые линии подъемников. Цены на проживание и прокат лыжного инвентаря останутся на уровне прошлого сезона.

Кроме того, многие сочинские санатории и пансионаты также подготовились к работе в межсезонье, они и предлагают отдыхающим недельные оздоровительные курсы по весьма сходной цене.

Первый снег в горах под Сочи выпал еще в конце октября, а резкое похолодание на Черноморском побережье, отмечаемое весь ноябрь, дает сочинским властям надежду на то, что с приходом календарной зимы начнется и горнолыжный сезон. Владельцы зимних курортов предпочитают не зависеть от погоды, для чего они оборудовали свои трассы системами искусственного оснежения.

Накануне в Сочи отпраздновали День города. На втором веку своего существования этот курорт становится городом с самой развитой социальной инфраструктурой в стране. По словам мэра Сочи Анатолия Пахомова, подготовка к проведению Олимпийских игр 2014 года дала здравнице "невероятный шанс на обновление".

Город Сочи был основан в 30-х годах XIX века как военное укрепление на берегу Черного моря. В 1909 году там открылся первый пансионат с лечением, положивший начало истории Сочи как курортного города.


Просмотров: 918 | Добавил: Yurich | Теги: в Сочи, открывается, зимний курортный сезон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters