Четверг, 28.03.2024, 15:32 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » В Москве планируют построить самое большое в мире колесо обозрения
11:16
В Москве планируют построить самое большое в мире колесо обозрения

В Москве может появиться 220-метровое колесо обозрения, которое будет выше известных на весь мир лондонского и сингапурского. В настоящее время мэрия города рассматривает три возможных места для размещения аттракциона-гиганта - рядом с цирком на проспекте Вернадского, на ВВЦ и в парке Горького.

В 2002 году власти Москвы по итогам общественных слушаний разрешили строительство колеса обозрения на проспекте Вернадского - между цирком и Детским музыкальным театром имени Наталии Сац, но этот проект не был реализован. Сейчас власти города вернулись к этой идее.

Сейчас на территории ВВЦ работает колесо "Москва-850" высотой 75 метров. До весны этого года в парке Горького было два колеса обозрения высотой 14 и 45 метров, но они, как и все аттракционы в ЦПКиО, были демонтированы.

Как только мэрия Москвы определится с участком под новое колесо обозрения , будет проведен аукцион среди инвесторов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету "Коммерсант".

Просмотров: 434 | Добавил: Yurich | Теги: построить, В Москве планируют, колесо обозрения, самое большое в мире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters