Воскресенье, 28.04.2024, 23:26 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Август » 8 » В Казахстане стартуют совместные с НАТО учения
07:01
В Казахстане стартуют совместные с НАТО учения

В понедельник, 8 августа, на полигоне "Илийский" в Алма-Атинской области на юге Казахстана начнутся тактико-специальные учения "Степной орел-2011" с участием казахстанских миротворческих подразделений "Казбриг" и "Казбат", а также военнослужащих из США и Великобритании.

Согласно информации представителей министерства обороны Казахстана, в текущем году состав участников проводимых с 2003 года учений расширился, так как в них впервые задействованы военнослужащие из Литвы и Киргизии. Ожидалось, что в Казахстан также прибудут военнослужащие из Таджикистана, но министерство обороны этой республики вынуждено было отказаться от участия в учениях из-за подготовки к торжествам по случаю празднования двадцатой годовщины независимости страны. Со стороны Казахстана в учениях будут задействованы вертолеты авиации сил воздушной обороны, понтонно-мостовой батальон, представители военной полиции и курсанты Военного института минобороны Казахстана.

В казахстанском оборонном ведомстве также сообщили, что в текущем году расширился не только состав участников учений, но и границы их проведения. Помимо полигона "Илийский" задействованы также полигон "Шошкала", площадка приземления "Ново-Илийская" и учебный центр "Берег", передает ИТАР-ТАСС.

В течение трех недель учений, в которых принимают участие более 1400 человек, военнослужащие будут отрабатывать вопросы взаимодействия, боевой и оперативной совместимости при проведении миротворческих операций. В ходе активной фазы учений, точная дата которой пока сообщается, участники учений проведут миротворческую операцию с соблюдением всех международных правил. Уровень подготовки военнослужащих к участию в подобных операциях будут оценивать военные наблюдатели из иностранных государств, эксперты из НАТО и представители военно-дипломатических корпусов, аккредитованных в Казахстане.

Просмотров: 536 | Добавил: Yurich | Теги: В Казахстане, стартуют совместные с НАТО учения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters