Понедельник, 29.04.2024, 00:32 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Август » 9 » Стоимость акций на биржах уменьшилась с мая на 20%
20:27
Стоимость акций на биржах уменьшилась с мая на 20%

Мировой фондовый рынок во вторник упал десятую сессию подряд, доведя потери с начала мая до 20%. Только с конца июля акции подешевели на 17%. Десять дней падения рынка - большая редкость. Рекордная длительность обвала - 13 дней - отмечена в 1990-х годах.

Цены на золото обновили исторический рекорд, большой спрос отмечен на швейцарский франк из-за растущих инвестиций в "тихие гавани". Участники рынка ждут заседания Комитета по открытому рынку Федеральной резервной системы США во вторник поздно вечером в надежде услышать намек на новую программу стимулирования экономики, сообщает Reuters.

Превысившая прогноз инфляция в Китае усилила опасения инвесторов, которые и так напуганы замедлением экономики США, снижением кредитного рейтинга страны и долговым кризисом в Европе. С последним, однако, наметилось некоторое облегчение: доходности гособлигаций Италии и Испании упали, а ЕЦБ возобновил покупку этих бумаг.

Сводный индекс мирового фондового рынка снизился на 1% (20% с майского пика), что является основанием считать, что рынок вошел в "медвежью" фазу. Сводный индекс развивающихся рынков акций упал на 3,5%, с начала года он потерял 17%. "Мы даже во время мирового финансового кризиса не видели таких необычных колебаний ", - отметил сотрудник RBS Australia Джастин Галлахер.

Европейские рынки акций ненадолго побывали в положительной зоне в начале торгов, но затем последовали за общим трендом. Сводный индекс европейских "голубых фишек" FTSEurofirst 300 к 15:05 снизился на 0,8%, падая восьмую сессию подряд.

Просмотров: 473 | Добавил: Yurich | Теги: стоимость акций, Мировой фондовый рынок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters