Понедельник, 29.04.2024, 01:19 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Август » 9 » Беспорядки в Лондоне охватывают новые районы
07:01
Беспорядки в Лондоне охватывают новые районы

В Британии беспорядки распространяются на все новые районы Лондона. Горячими точками стали Кройдон и Клэпэм, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Кройдоне бушует сильный пожар. Он вспыхнул в одном из пабов и перекинулся на крупный мебельный универмаг. Из-за того, что пожарные расчеты не смогли прибыть на место ЧП своевременно, огонь распространился на другие здания. Из-за беспорядков службы безопасности были вынуждены закрыть кройдонский железнодорожный вокзал.

Участники погромов разорили и букмекерские конторы в Клэпэме. Мародеры разграбили несколько магазинов на торговой улице Лавендер-хилл.

Погромы продолжаются и втором по величине городе Соединенного Королевства - Бирмингеме. В центре разбиты витрины магазинов и ресторанов.

В связи с драматичным развитием ситуации британский премьер Дэвид Кэмерон прервал свой отпуск в Италии, где отдыхал вместе с семьей. Он прилетит в мегаполис рано утром и сразу же проведет здесь экстренное заседание чрезвычайного правительственного комитета "Кобра". В столицу в ближайшие сутки также вернется из-за океана мэр мегаполиса Борис Джонсон. Его заместитель по связям с правоохранительными органами Кит Молтхаус заметил, что происходящее в столице негативно отражается на имидже Лондона за год до проведения здесь Олимпийских игр.

"Это серьезно подрывает репутацию мегаполиса, - указал он. - Нам необходимо в ближайшие несколько месяцев доказать людям, что Лондон - один из самых безопасных и великих городов на земле".

Посольство России в Великобритании рекомендует российским гражданам воздержаться от посещения окраинных районов Лондона: Тоттенхем, Энфилд и Брикстон.

Российская дипмиссия указывает, что среди пострадавших и задержанных в результате произошедших вечером 6 и 7 августа беспорядков российских граждан нет.

Между тем лондонская полиция призывает родителей не пускать детей на улицу.


Просмотров: 580 | Добавил: Yurich | Теги: охватывают новые районы, Беспорядки в Лондоне | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters