Понедельник, 29.04.2024, 10:40 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Август » 1 » Adobe выпустила программу для создания "живых" сайтов без Flash
19:29
Adobe выпустила программу для создания "живых" сайтов без Flash

Adobe Systems, разработчик популярного графического редактора Photoshop и технологии Flash, выпустил программу Adobe Edge. Этот инструмент позволяет добавлять на сайт интерактивные элементы с помощью HTML5, CSS3 и JavaScript, без использования Flash.

Разработчик "творческого" пакета Creative Suite уверяет, что Edge не предназначен для замены такого популярного ПО среди веб-разработчиков, как Dreamweaver или Flash. Вице-президент Adobe Пол Габбэй в сентябре прошлого года рассказал в интервью Mashable, что компания намерена поддерживать ПО для обеих платформ. Через месяц после этого заявления был выпущен конвертер Flash-to-HTML5.

Поскольку активная работа над спецификацией HTML5 еще только идет, Adobe обещает оперативно выпускать обновления для Edge. Бета-версия Edge доступна бесплатно на сайте Adobe.

Как ожидается, пятая версия языка разметки HTML5 получит статус рекомендации только к 2012 году, однако многие его API, разрабатывающиеся параллельно, доступны уже сейчас. В HTML5, в частности, появятся несколько новых элементов (тегов), включая video и audio. C их помощью можно будет проигрывать мультимедийный контент без дополнительной установки расширений (плагинов).

Adobe Edge:


Просмотров: 784 | Добавил: Yurich | Теги: для создания живых сайтов без Flash, Adobe выпустила программу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters